19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.03.2021 12:03

V Областное первенство по зимнему многоборью «Лига ГТО» прошло в Ангарске

НИА-Федерация

gtoКоманды Боханского педагогического колледжа имени  Банзарова и Ангарского политехнического техникума победили в командном зачете на V областном первенстве по зимнему многоборью «Лига ГТО», прошедшему в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Зимнее многоборье ГТО входит в рейтинг XIII областной спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» по двум спортивным номинациям: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».

В рамках соревновательной программы первенства 11-12 марта в Ангарске команды, состоящие из двух человек V-VI возрастной ступени комплекса ГТО, состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании на высокой перекладине, стрельбе из пневматического оружия, лыжных гонках на дистанциях 2 и 3 км. В первенстве приняли участие 27 команд, сообщает "НИА Байкал".

В личном первенстве среди девушек победила Ирина Ложкина из Черемховского медицинского колледжа имени. Турышевой, второе место заняла Наталья Говорина из Боханского педагогического колледжа имени Банзарова, третье место – Валентина Капитанова из Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта.

В командном зачете среди девушек первое место заняла команда Боханского педагогического колледжа имени Банзарова, второй стала команда Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, замкнула тройку призеров команда Черемховского педагогического колледжа.

Среди юношей в личном зачете золотую медаль завоевал Владислав Никифоров из Иркутского энергетического колледжа, серебряным призером стал Михаил Мануйлов из Ангарского политехнического техникума, бронзовую медаль выиграл Данил Слесь из Боханского педагогического колледжа имени Банзарова.  

В командном первенстве победу одержала команда юношей Ангарского политехнического техникума, второе место заняла команда Иркутского энергетического колледжа, на третьем месте оказались представители Заларинского аграрно-промышленного техникума, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024