25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.03.2021 11:36

Красноярская школьница победила в региональном этапе олимпиады по испанскому языку

НИА-Федерация

Ученица 11 класса была единственной, кто решил участвовать в региональном этапе олимпиады по испанскому языку. Она набрала 78 баллов из 100.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования, Дарина Пузанова, ученица 11 класса гимназии №7, оказалась единственной из края, кто участвовал в олимпиаде по испанскому языку. По словам ее мамы, иностранный язык девушка начала изучать самостоятельно еще в детстве – она ездила в Испанию по специальной программе. Сначала школьница освоила базовый уровень, а потом перешла на более профессиональный, сообщает "НИА Красноярск"

 «Инициативу дочери мы старались поддерживать всегда. Даже нанимали репетиторов, но она отказалась от их услуг. Сказала, что знает больше, чем они. В этом году дочка будет сдавать ЕГЭ по испанскому, а затем попробует поступить в СФУ на лингвиста. Конечно, мы очень ей гордимся, она  с детства была самостоятельной и свою самостоятельность доказала нам и в осознанном возрасте», – рассказала мама Дарины.

«В 7 лет я впервые поехала в Испанию по программе обмена и прожила в испанской семье 3 месяца. Разговорный испанский мне помогли освоить носители языка, а вот грамматику пришлось изучать самостоятельно.  Занималась, в основном, дистанционно – искала информацию в интернете. В прошлом году, перед региональным  этапом олимпиады школьников из моей гимназии меня направили в СФУ на двухнедельные курсы по испанскому языку. Если по баллам пройду в финал олимпиады, обязательно буду бороться за победу», – поделилась Дарина.

Пройдет ли девушка в финал Всероссийской олимпиады школьников, станет известно после того, как Минпросвещения РФ опубликует проходные баллы для участия в заключительном этапе.

Победители олимпиады по иностранному языку получают право поступить в любой вуз страны без вступительного экзамена по нему.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024