27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.01.2021 12:34

Спортивные выходные в Приморье – хоккей в валенках, снежный волейбол и лыжные гонки

НИА-Федерация

Ближайшие выходные в Приморском крае будут насыщены спортивными событиями. 16 и 17 января желающие провести время с пользой для здоровья могут выбрать активность по душе.

В разгар зимнего сезона у жителей Приморья популярен лыжный спорт. Новая лыжная трасса откроется в 10.00 в субботу, 16 января, на территории детского лагеря «Надежда» в селе Каймановка Уссурийского городского округа. Прокат инвентаря, так же, как и на других лыжных трассах Приморья, будет бесплатным.

Любителей посоревноваться приглашают на третий этап открытых соревнований Спасска-Дальнего по лыжным гонкам. Старты пройдут на лыжной базе в селе Калиновка Спасского района с 15 по 17 января, начало – в 11.30.

Еще одни лыжные гонки – краевые соревнования «Лыжня Приморья» – стартовали 14 января на трассе лыжного клуба «Синегорье» в Арсеньеве (район спортивной базы «Салют», улица Советская, 97). Состязания завершатся в воскресенье, 17 января, сообщает «НИА Владивосток».

Желающих просто прокатиться на лыжах приглашают 16 и 17 января в село Дмитриевка, где на лыжной базе ДЮСШ Черниговского района будет обеспечен бесплатный прокат лыжного инвентаря с 10.00 до 18.00. Также продолжает работу и лыжная трасса на острове Русский во Владивостоке. В выходные дни прокат открыт с 10.00 до 20.00. Лыжники со своим инвентарем могут кататься до 22.00.

Кроме того, оценить лыжные трассы можно будет и в других городах и районах края.

Более подготовленных и желающих испытать себя в экстремальных условиях ждут 16 января в селе Анисимовка Шкотовского района, где на территории горнолыжного центра «Грибановка» состоятся соревнования по скайраннингу «Январские обгонялки». Организаторы подготовили две трассы различной сложности и протяженности. В ежегодном скоростном восхождении по Ливадийскому хребту примут участие около 100 спортсменов. Там же 16 и 17 января будут проходить чемпионаты ДФО и Приморского края по альпинизму в дисциплинах скайраннинг-гонка и скайраннинг-вертикальный километр.

Яркое и интересное мероприятие пройдет в субботу в Большом Камне. 16 января здесь начнется чемпионат города по хоккею в валенках. Команды в составе пяти человек будут определять лучших на хоккейной коробке на улице Приморского Комсомола. Начало – в 11.00.

В снежный волейбол сыграют в Чугуевке 17 января. Азартные баталии начнутся в 12.00 на главном стадионе села.

В Партизанске на катке стадиона «Шахтер» 16 и 17 января с 10.00 будут проходить финальные матчи турнира по хоккею с мячом на Кубок главы городского округа.

Самых метких определят в открытом первенстве Спасска-Дальнего по пулевой стрельбе. Турнир состоится в стрелковом тире «Снайпер» 16 и 17 января. Участники будут состязаться в стрельбе из различного оружия от малокалиберного пистолета до пневматической винтовки. Начало – в 10.00.

Значимым спортивным событием станет первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек и юниорок, открывшееся во Владивостоке в четверг. Несмотря на юный возраст участниц – 14-17 лет, на турнире выступят победительницы и призеры первенств Европы и России. Приморье на турнире представит 21 спортсменка. Ожидается, что сильную конкуренцию хозяйкам составят представительницы Хабаровского края, республик Саха (Якутия) и Бурятия. Финальные поединки пройдут в спорткомплексе «Олимпиец» в пятницу и субботу. Начало боев – ежедневно в 15.00.

Состоятся в столице Приморья и краевые первенства по единоборствам. Зрелищные бои кикбоксеров примет спорткомплекс «Олимпиец», где 16 и 17 января состоятся чемпионат и первенство Приморского края в дисциплине лайт-контакт. Начало поединков – в 9.00.

В Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) 16 января сразятся борцы в первенстве Приморья по греко-римской борьбе. А 17 января там же разыграют комплекты наград в чемпионате и первенстве Приморского края по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсэ.

На ледовой арене имени Р.Клиза (улица Краснознаменная, 161а) в Уссурийске с 15 по 17 января состоятся краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд старшей возрастной группы 2006-2007 годов рождения. Начало – в 9.00.

Кроме того, во многих муниципалитетах пройдут соревнования по мини-футболу и хоккею с шайбой среди непрофессиональных команд, а последователей здорового и активного образа жизни также приглашают субботним утром на еженедельную «Зарядку чемпионов».

Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом – одна из приоритетных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024