29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
15.12.2020 11:30

Приморские самбисты заняли первое командное место в чемпионате и первенстве ДФО

НИА-Федерация

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо завершились во Владивостоке. Соревнования проходили в течение трех дней с 11 по 13 декабря и собрали более 430 спортсменов со всех уголков ДФО. Самбисты из Приморья выступили успешно, завоевав 30 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей, что принесло им первое место в общекомандном зачете среди всех субъектов.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в первый день соревнований выступали юниоры, во второй – юноши и девушки, а в третий день сильнейших выявляли среди мужчин и женщин в самбо и среди мужчин в боевом самбо, сообщает портал правительства Приморского края, сообщает «НИА Владивосток».

Хозяева соревнований – приморцы – выступили на турнире успешно. В финальной схватке женщин в весовой категории до 50 килограммов встретились представительницы спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» Анастасия Храмова и Татьяна Тунева. В непредсказуемой схватке победа досталась Анастасии.

В одном из самых зрелищных поединков по боевому самбо в третий день турнира сошлись мастер спорта международного класса из Артема Николай Ковтун и действующий чемпион мира Шейх-Мансур Хабибулаев из Камчатского края. По итогам схватки золотая медаль отправилась на Камчатку.

По результатам соревнований будет сформирована сборная ДФО, в которую войдут победители и призеры – все они примут участие во всероссийских турнирах в следующем году. Юноши и девушки выступят на первенстве России в Армавире со 2 по 7 февраля, а юниоры – в Ханты-Мансийске с 11 по 15 февраля. Мужчины и женщины будут защищать честь округа и своих регионов на чемпионате страны в Оренбурге с 26 февраля по 2 марта.

По словам главного судьи Сергея Шкедова, на турнире пристальное внимание было уделено мерам безопасности. Соревнования проходили без зрителей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях –одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024