19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.11.2020 10:15

Лучшие лыжники страны поборются за «Кубок Хакасии»

НИА-Федерация

Первыми стартами в сезоне традиционно являются проходящие в Хакасии I этап Кубка России и всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" на призы главы региона.

I этап Кубка России по лыжным гонкам состоится с 20 по 22 ноября, сроки проведения всероссийских соревнований "Кубок Хакасии" - с 27 ноября по 2 декабря, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, сообщает «НИА Хакасия».

Участниками забегов на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" (п.Вершина Теи, Хакасия) ежегодно становятся лучшие лыжники России - представители региональных команд и национальных сборных. На трассы центра выходят сотни спортсменов, многие из них уже прибыли в Хакасию на вкатку в преддверии соревнований.

Сегодня в международный аэропорт "Абакан" прилетела молодежная сборная России под руководством тренера Андрея Нутрихина, в составе делегации также врач и массажист.

Старшие спортсмены нашей сборной сейчас направились в Финляндию на отборочные старты к Кубку мира, а молодежь прилетела в Хакасию на вторую часть вкатывания в Вершине Теи. Традиционно проходим здесь вкатку и, конечно, планируем участие в I этапе Кубка России и "Кубке Хакасии". В составе прибывшей команды 11 спортсменов, среди них победители и призеры первенств мира Анна Грухвина, Владислав Вечканов, Денис Филимонов. По итогам первого этапа вкатки, проходившего в Ханты-Мансийске, проведены контрольные тренировки, был оценен уровень подготовки спортсменов. Мы готовы планомерно продолжить подготовку в Хакасии, трассы спортцентра "Тея" для команды знакомы. Отмечу, что считаю очень важным соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, действующие на территории региона, - тренер молодежной сборной команды России Андрей Нутрихин.

В настоящее время в спортцентре "Тея" проживают более 170 спортсменов, предстартовые тренировки в Хакасии проводят лыжники Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Кемеровской, Сахалинской, Томской, Свердловской, Тюменской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан, Карелия, Бурятия, Коми, Красноярского и Камчатского края, Ханты-Манскийского автономного округа, а также юниорская сборная России в составе 15 человек (тренеры Александр Кравченко и Артемий Гельманов). Отметим, что в Хакасию также прибыли представители Республики Беларусь. Кроме того, в Вершине Теи проводит тренировочное мероприятие по подготовке к Кубку мира сборная команда России по лыжному двоеборью под руководством тренеров Дениса Тишагина, Вячеслава Лучанкина, Нияза Набеева и Александра Воронина.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024