Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.11.2020 08:29

Сборная Приморья заняла 2 место на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

НИА-Федерация

Приморские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ВТФ. Турнир в Симферополе, состоявшийся 6-9 ноября, собрал более 200 участников из 24 регионов страны.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморье представляли спортсмены из Владивостока, Находки и Партизанского района. Они составили серьезную конкуренцию соперникам, завоевав в общей сложности в индивидуальных и групповых выступлениях четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей, а также заняли второе общекомандное место,  сообщает портал правительства Приморского края, сообщает «НИА Владивосток».

Спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва Владимир Ляшков, Данила Маковкин, Егор Кулапин стали лучшими на первенстве России среди кадетов в групповых выступлениях в возрастной категории 15-17 лет.

Команда девушек в составе Ксении Веремеевой, Елизаветы Никифоровой и Олеси Грушецкой завоевала серебряные награды в той же возрастной группе.

Первой в соревнованиях кадетов 12-14 лет стала приморская тройка из Находки − Никита Воробьев, Владислав Петров, Илья Кривобок.

В смешанных парных выступлениях в возрастной категории 15-17 лет Ксения Веремеева и Владимир Ляшков стали бронзовыми призерами первенства. В этой же дисциплине среди кадетов 12-14 лет «бронза» у Никиты Воробьева и Марии Жигайловой. Еще одну бронзовую награду Никита Воробьев завоевал в индивидуальных выступлениях.

Среди команд третье место в чемпионате заняли спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва Александра Михайленко, Карина Кузнецова и Дорина Чебан, а мужская тройка – Артур Кулапин и два полных тезки по имени Дмитрий Ким – взяла серебряную награду.

При этом один из Кимов стал двукратным чемпионом страны, выиграв две золотые награды в индивидуальных выступлениях и в паре. Также он завоевал серебряную медаль в парном фристайле и «бронзу» в индивидуальных выступлениях во фристайле. Его тезка, недавно перешедший во взрослую категорию, отличился в индивидуальных выступлениях, став третьим среди мужчин 18-30 лет.

«К сожалению, часть команды не поехала на соревнования. Да и само мероприятие переносилось несколько раз. Тем не менее приморцы показали достойный результат, поделив второе место в общекомандном зачете с Москвой», – сообщил тренер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Павел Лаевский.

По итогам турнира приморские тхэквондисты вошли в состав национальной сборной и будут защищать честь региона и России на международных турнирах в следующем году. Сейчас приморцы отправились в Москву, где пройдет чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин в дисциплине керуги (спортивные поединки).

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».