27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.10.2020 12:07

На стадионе в Ангарске постелили искусственное футбольное поле в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

НИА-Федерация

В Ангарске на стадионе «Ангара» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» уложили искусственное футбольное поле и провели сертификацию.

На обновленном футбольном поле уже проводят тренировки воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Ангара», сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, сообщает "НИА Байкал".

«В этом году в Иркутской области по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» приобретено два комплекта искусственного футбольного покрытия. В Ангарске укладка поля завершена, получен сертификат соответствия. Завершены основные работы по укладке футбольного поля с легкоатлетическими беговыми дорожками и на стадионе имени Кирова в Черемхово», - рассказал Павел Богатырев.

На приобретение комплекта искусственного футбольного покрытия на ангарский стадион «Ангара» направили более 8,8 млн рублей, из них более 6,7 млн рублей – средства федерального бюджета, остальное выделили из региональной казны. Работы прошли за счет муниципального бюджета.

Как отметил заместитель министра спорта области, на стадионе «Ангара» также завершается капитальный ремонт спортивного ядра и восточной трибуны в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Ремонтные работы на стадионе начались в 2019 году и должны завершиться к концу текущего года, отмечает пресс-служба Правительства региона.

«В дальнейшем на этом спортобъекте планируется продолжить проведение ремонтных работ, в том числе привести в порядок западную трибуну. Это позволит значительно улучшить условия для проведения тренировочного процесса, соревнований и физкультурных мероприятий», - подчеркнул заместитель министра.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024