19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.10.2020 18:10

Чикояне в Забайкалье получили президентский грант 2,3 миллиона рублей на стадион и спортивный зал

НИА-Федерация

Chita stadionВ Красночикойском районе построили стадион для проведения спортивных мероприятий и оборудования спортивного зала для населения, сообщает «НИА-Чита».

Обеспечить возможность занятия спортом жителей сельских поселений стало возможно за счет выделенного президентского гранта — 2,3 миллиона рублей.

По словам начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации Красночикойского района Егора Иванова, этот грант стал призом для спортивной команды из села Малоархангельское за победу в «Сельских играх 2019».

«До этого в поселении не было такого спортивного объекта. Здесь уже планируется проводить не только ближайшие «Сельские игры», но и другие соревнования. Тем более, что от села до районного центра всего шесть километров, поэтому все, кто захочет посетить праздник, смогут легко добраться до места его проведения. Строительство стадиона еще продолжается — уже установлены строительные ограждения и сцена, железная арка на входе спортивного комплекса, идет укладка беговой дорожки», — рассказал он.

Также часть средств гранта администрация района направила в сельское поселение Фомичево, где местные жители решили обновить спортзал. Теперь у местного населения появилась возможность заниматься спортом в специальном помещении, оснащенном тренажерами, теннисным столом и необходимым спортивным инвентарем. Не только оборудовать, а также провести косметический ремонт, установить окна и двери.

Напомним, что президентские гранты по итогам работы в 2019 году получили все 35 муниципальных образований Забайкалья. Средства распределены районам и городам на основе рейтинга муниципалитетов, где место определяется по сводному значению оценки эффективности деятельности глав за 2019 год.

Среди критериев — оценка работы с обращениями граждан, эффективность расходования бюджетных средств, ряд экономических показателей. Общая сумма финансирования на социальные проекты — 407 миллионов рублей, на экономические – 463 миллиона рублей. Всего администрация губернатора края поддержала грантами 303 муниципальных проекта.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024