СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
21.09.2020 11:33

Алтайские волейболисты завоевали бронзовые медали на Кубке Победы

13806В Грозном завершился розыгрыш Кубка Победы, учрежденного Всероссийской федерацией волейбола к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда «Университет» заняла третье место в этом турнире.

Обладателем Кубка 75-летия Победы стал «Грозный», второе место занял «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Как рассказал «Алтайский спорт», в решающем матче барнаульские спортсмены уступили хозяевам финального этапа со счетом 1:3. В дебюте встречи «Университет» сразу же оказался в роли догоняющего, уступая 4:10. В концовке грозненцы увеличили обороты и нашим игрокам никак не удавалось вырваться вперед. Вторая партия прошла в равной борьбе. Но в конце местный клуб заметно прибавил и вырвал еще одно очко. Третий сет проходил уже под диктовку алтайской дружины. «Университет» с самого начала захватил инициативу и уверенно повел 16:12. Точку в партии поставил Андрей Бобров, дважды завершив атаки, - 28:26. Однако в начале четвертой партии «студенты» провалились на приеме - 0:4. Грозненцы же играли словно по накатанной, вскоре увеличив преимущество до восьми очков, - 9:17. Используя ошибки гостей, хозяева сумели довести партию, а с ней и весь матч до победы - 21:25 и 1:3, сообщает «НИА Алтай».

Главный тренер волейбольного клуба «Университет» Иван Воронков подвел итог: «К сожалению, пока не хватает нас в концовках партий. Думаю, сказывается отсутствие товарищеских игр в период подготовки к сезону. Да и состав у нас обновился. У того же «Грозного» - опытная и сыгранная команда. В целом игра мне понравилась. Ребята старались, упрекнуть их не в чем, хотя и случались ошибки. До старта чемпионата еще две недели, будем работать над игрой, прежде всего над подачей и защитой. В любом случае кубковые матчи принесли огромную пользу, а участие в главном финале придаст нашей команде уверенности. Работа ведется в правильном направлении, так что ребята обязательно прибавят».