29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
27.05.2020 11:59

В Крыму стартовал прием заявок на отбор в первую в регионе академию футбола

НИА-Федерация

Прием заявок на отбор в академию футбола стартовал во вторник на официальном сайте первого в Крыму спортивного учебного заведения, где будут профессионально обучаться юные спортсмены, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, под эгидой которого создана академия.

Директор академии Михаил Андреянов 20 мая сообщал журналистам, что отбор юных футболистов 2004-2009 годов рождения в академию футбола планируется провести в июне, если позволит ситуация с пандемией. В академии будет профессионально обучаться 150 детей, занятия планируется начать в июле.

"Сегодня стартовал прием заявок в первую в Крыму академию футбола. Заявки принимаются на официальном сайте академии, который начал работу с сегодняшнего дня. Прием заявок будет проходить до июля, все зависит от ситуации с пандемией. Возможно, сроки отбора будут продлены до середины июля", – сообщили ТАСС в пресс-службе Крымского футбольного союза, сообщает «НИА Севастополь».

Для оформления заявки необходимо заполнить форму в электронном виде, с которой можно ознакомиться на сайте. Согласно критериям отбора, претендент должен быть физически здоровым, успевать в школе, трудолюбивым, иметь природные данные для занятия футболом. С ними во время отбора будут проводиться тренировочные занятия и контрольные игры с целью определения игрового мышления и ориентации на поле юных футболистов.

Академия будет находится в Евпатории, она рассчитана на 200 человек (150 детей и 50 тренеров, воспитателей, обслуживающий персонал). Из федерального бюджета ежегодно на ее содержание будет выделяться 204 млн рублей. Обучение будет бесплатным, за счет бюджета. В ней созданы все условия для профессионального занятия спортом: семь футбольных полноразмерных полей с натуральным и искусственным газонами, тренировочные поля, раздевалки, прачечная, учебные классы и т. д.

После воссоединения России и Крыма в марте 2014 года клубы полуострова были допущены до участия во втором дивизионе чемпионата России. В начале декабря 2014 года исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским клубам принимать участие в турнирах, организованных Российским футбольным союзом (РФС), после чего РФС исключил команды из чемпионата, а результаты с их участием были аннулированы. После этого УЕФА принял решение об организации чемпионата Крыма с целью развития футбола на полуострове.

Крымский футбольный союз имеет специальный статус УЕФА и был официально зарегистрирован в середине июля 2015 года. Организация проводит чемпионат премьер-лиги, в котором участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. В республике в спортивных секциях занимаются более семи тысяч человек, в любительском первенстве принимают участие 116 детских и юношеских команд.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024