27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
19.02.2020 11:53

Петербург в мае примет Кубок – главный трофей чемпионата Европы по футболу 2020

НИА-Федерация

Об этом сообщил Губернатор Александр Беглов на заседании Санкт-Петербургского организационного комитета по подготовке и проведению финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Кубок будет находиться в Петербурге три дня.

В заседании приняли участие заместитель Министра спорта РФ Павел Новиков, генеральный директор АНО «Локальная организационная структура УЕФА Евро - 2020» Алексей Сорокин, руководители исполнительных органов государственной власти и правоохранительных структур.

7 февраля завершился пятый инспекционный визит УЕФА в Санкт-Петербург. Тридцать экспертов побывали на стадионе «Газпром-Арена». Особое внимание уделялось вопросам безопасности, готовности транспортной инфраструктуры, использования прилегающей территории во время проведения Чемпионата. Эксперты также оценили готовность тренировочных площадок, отелей для команд, организацию зон болельщиков на Конюшенной и Дворцовой площадях, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

«Иностранные коллеги оценивают каждый момент подготовки к турниру. Готовность у нас хорошая, но повода расслабляться нет. Необходимо быть «на старте», оперативно решать все вопросы, которые ставят организаторы», – отметил Александр Беглов.

«На особом контроле города находится организация работы площадок на Конюшенной площади и на Дворцовой площади. Это наша ответственность.  Мы должны обеспечить не только зрелищность, но и полную безопасность зон болельщиков», - подчеркнул Александр Беглов.

Заместитель Министра спорта Павел Новиков высоко оценил готовность города к чемпионату Европы по футболу. Он поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга за слаженность в работе по подготовке ЕВРО-2020. «Чемпионат Европы - уникальное событие. В истории футбола еще такого не было. Чемпионат пройдет в 12 странах В России достойным местом его проведения стал Санкт-Петербург»,- сказал заместитель Министра спорта.

Павел Новиков сообщил, что в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина подготовлен проект распоряжения о выделении бюджетных ассигнований в размере 200 миллионов рублей на оказание финансовой поддержки бюджету Санкт-Петербурга. Деньги пойдут на создание зоны публичного просмотра на Конюшенной и Дворцовой площадях.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024