25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.10.2019 12:33

В Красноярске прошел Международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

НИА-Федерация

В прошедшую субботу в Красноярске стартовал XV Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева.

В церемонии открытия юбилейного турнира принял участие заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

Во вступительном слове Алексей Подкорытов отметил, что 15 лет назад, благодаря сильным традициям Красноярского края, появился турнир, на котором зажигаются новые звезды мира борьбы, сообщает "НИА Красноярск"

«В 2005 году впервые юные атлеты получили свой уникальный турнир, носящий имя прославленного спортсмена красноярской земли. Вольная борьба – визитная карточка Красноярского края. Именно у нас находится одна из лучших академий борьбы не только в России, но и в мире, в которой работает лучший тренер XX века и наставник легендарного Ивана Ярыгина Дмитрий Георгиевич Миндиашвили. Наш регион – родина выдающихся спортсменов. Сибирский характер и сильная воля к победе помогает подниматься нашим борцам на все пьедесталы мира. Сегодня у каждого из вас, юные спортсмены, есть возможность показать свой лучший результат и войти в историю борьбы. Турнир имени Бувайсара Сайтиева – отличный шанс заявить о себе. Желаю каждому из вас победы и спортивного везения. И пусть победит сильнейший», – заявил он.

В рамках торжественной церемонии открытия выступили ансамбль «Енисейские зори», школа танца Evolvers, этническая группа «Отукен», народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду». Почетным гостем соревнований стал наставник Бувайсара Сайтиева Дмитрий Георгиевич Миндиашвили.

Что касается самих соревнований, то за награды в XV Международном турнире по вольной борьбе сражались спортсмены из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и российских регионов – Бурятии, Якутии, Тывы, Хакасии, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – всего 254 участника.

Автор: Александр Черных



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024