Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
17.09.2019 12:14

Борец греко-римского стиля из Калининграда Муса Евлоев стал двукратным чемпионом мира

7058Чемпионат планеты по трём видам спортивной борьбы стартовал в столице Казахстана.

Первыми призовые места и лицензии для национальных федераций на Олимпийские игры 2020 года начали разыгрывать представители греко-римской борьбы, сообщает «НИА Калининград».

Статус действующего чемпиона мира сумел подтвердить калининградский мастер спорта международного класса Муса Евлоев. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд соперничал среди 37 борцов весом до 97 килограммов. Стартовав на стадии 1/16 финала, подопечный Давида Кадилова, Гоги Когуашвили и Владимира Хромова одержал четыре уверенные победы подряд. Одолел представителей Узбекистана, Японии, Польши и Сербии, причём два поединка завершил досрочно, а в полуфинале первенствовал со счётом 9:0.

Долгожданный финал не состоялся – принципиальный соперник, олимпийский чемпион, триумфатор трёх чемпионатов мира и Европы Артур Алексанян снялся с решающего поединка из-за травмы рёбер, полученной им ещё в полуфинале. Поэтому золотую медаль и чемпионский пояс автоматически вручили россиянину.

Благодаря успешному выступлению в Нур-Султане наш борец завоевал для страны путёвку на токийскую Олимпиаду.

Напомним, что Муса Евлоев впервые стал чемпионом мира в 2018 году, а весной 2019 года успел победить и на чемпионате Европы. Его успехи на взрослом уровне стали для калининградской федерации первыми с 2011 года, когда чемпионом мира по вольной борьбе становился Алексей Шемаров.