23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.08.2019 11:12

Около 300 спортсменов принимают участие в Кубке России по стрельбе из лука в Чите

НИА-Федерация

В Чите на базе спорткомплекса «Высокогорье» состоялось торжественное открытие Кубка России по стрельбе из лука. По поручению главы региона Александра Осипова участников соревнований поприветствовал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края — министр экономического развития Забайкальского края Андрей Кефер.

В турнире принимают участие порядка 300 спортсменов более чем из 20 субъектов Российской Федерации — Москвы, Республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Хабаровского, Краснодарского, Красноярского краев, Архангельской, Свердловской, Калининградской, Новосибирской, Иркутской, Московской, Кемеровской, Ярославской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов, сообщает "НИА Забайкалье". 

«Стрельба из лука, являясь традиционным видом спорта для Забайкалья, набирает особую популярность в России. Забайкальская школа стрельбы из лука является одной из лучших в стране, а имена забайкальских лучников, чемпионов и призёров чемпионатов мира и олимпийских игр, известны по всему миру. Для развития этого вида спорта в Забайкальском крае планируется организовать Российский центр стрельбы из лука», — комментирует министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.
Отметим, что соревнования проходят в преддверии строительства в Забайкалье Российского центра стрельбы из лука. По плану социального развития центров экономического роста до конца года будет разработана проектно-сметная документация для строительства объекта на сумму 15,1 миллиона рублей.
Развитие физкультуры и спорта в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024