На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
15.08.2019 11:15

Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин своё слово пока держит

Матч 8-го тура  Олимп-Первенства ФНЛ, в котором «Балтика» на стадионе «Калининград» принимала «Нижний Новгород», получился на редкость динамичным, зрелищным и результативным.

Справедливости ради стоит отметить, начало матча было за гостями, но запала у нижегородцев хватило ненадолго. Холодным душем для гостей стал гол Михаила Маркина, который главный арбитр Игорь Панин отменил из-за офсайда. Момент спорный, но, как говорится, заиграли.

Похоже, такое решение судьи только подзадорило форварда «Балтики». Шла 29-я минута матча, когда всё тот же Маркин, уже по правилам, снова вколотил мяч в ворота гостей – 1:0!

И вот тут произошло что-то невероятное. Едва диктор объявил по стадиону автора гола, как гости отыгрались. Это Портягин вывел на ударную позицию Палиенко, и Максим из пределов штрафной, зряче пробил низом в ближний от вратаря угол – 1:1, сообщает «НИА Калининград».

Второй тайм начался под копирку первого. Где-то минут 10-15 инициатива снова была у гостей. Они часто атаковали. Дальний удар Хозина едва не достиг цели. Затем Игнатович пробил рядом со штангой.

На 65-й минуте матча сработало известное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. После подачи углового, вышедший на замену Глушков оказался первым на подборе и буквально «расстрелял» Сысоева 2:1!

Вскоре вторую жёлтую карточку получил Владимир Хозин и покинул поле. Этот эпизод стал переломным в игре. Концовка матча прошла под полным контролем «Балтики», но забить ещё один гол не удалось.

Победа над «Нижним Новгородом» стала первой домашней победой в этом сезоне. Добавив в копилку ещё три очка, «Балтика» поднялась на 10-е место в турнирной таблице. Так высоко команда давно уже не поднималась, и это беспокоит. Не закружатся ли у руководства клуба головы от высоты?

Также стоит признать, что своё обещание главный тренер Евгений Калешин – выиграть три матча подряд, пока выполняет. Следующий матч «Балтика» проведёт на выезде. 18 августа балтийцам предстоит встреча с «Армавиром», который занимает 9-е место в турнирной таблице.