Владимир Путин назначил 1 июля датой проведения голосования по Конституции Президент России Владимир Путин назначил  датой проведения голосования по поправкам к Конституции 1 июля.

Владимир Путин назначил 1 июля датой проведения голосования по Конституции Президент России Владимир Путин назначил  дат
01.06.2020 11:18
Показатели работы Красцветмета по итогам 2019 года высоко оценил Совет директоров компании  Совет директоров Красцветмета под председательство
01.06.2020 05:27
День Парада Победы 24 июня объявлен нерабочим Президент России Владимир Путин объявил 24 июня вы
15.08.2019 11:15

Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин своё слово пока держит

НИА-Федерация

Матч 8-го тура  Олимп-Первенства ФНЛ, в котором «Балтика» на стадионе «Калининград» принимала «Нижний Новгород», получился на редкость динамичным, зрелищным и результативным.

Справедливости ради стоит отметить, начало матча было за гостями, но запала у нижегородцев хватило ненадолго. Холодным душем для гостей стал гол Михаила Маркина, который главный арбитр Игорь Панин отменил из-за офсайда. Момент спорный, но, как говорится, заиграли.

Похоже, такое решение судьи только подзадорило форварда «Балтики». Шла 29-я минута матча, когда всё тот же Маркин, уже по правилам, снова вколотил мяч в ворота гостей – 1:0!

И вот тут произошло что-то невероятное. Едва диктор объявил по стадиону автора гола, как гости отыгрались. Это Портягин вывел на ударную позицию Палиенко, и Максим из пределов штрафной, зряче пробил низом в ближний от вратаря угол – 1:1, сообщает «НИА Калининград».

Второй тайм начался под копирку первого. Где-то минут 10-15 инициатива снова была у гостей. Они часто атаковали. Дальний удар Хозина едва не достиг цели. Затем Игнатович пробил рядом со штангой.

На 65-й минуте матча сработало известное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. После подачи углового, вышедший на замену Глушков оказался первым на подборе и буквально «расстрелял» Сысоева 2:1!

Вскоре вторую жёлтую карточку получил Владимир Хозин и покинул поле. Этот эпизод стал переломным в игре. Концовка матча прошла под полным контролем «Балтики», но забить ещё один гол не удалось.

Победа над «Нижним Новгородом» стала первой домашней победой в этом сезоне. Добавив в копилку ещё три очка, «Балтика» поднялась на 10-е место в турнирной таблице. Так высоко команда давно уже не поднималась, и это беспокоит. Не закружатся ли у руководства клуба головы от высоты?

Также стоит признать, что своё обещание главный тренер Евгений Калешин – выиграть три матча подряд, пока выполняет. Следующий матч «Балтика» проведёт на выезде. 18 августа балтийцам предстоит встреча с «Армавиром», который занимает 9-е место в турнирной таблице.

Важнейшие новости регионов за 02.06.2020

02.06.2020 18:45 / Новый резидент ТОР «Камчатка» создаст туристский кластер международного стандарта
НИА-Камчатка
НИА-Санкт-Петербург
НИА-Тверь
02.06.2020 17:54 / У калининградцев есть шанс попасть в историю
НИА-Калиниград
02.06.2020 17:31 / Валентина Вобликова: За сутки Иркутская область поставила рекорд по количеству выздоровевших от коронавируса
НИА-Байкал
02.06.2020 17:31 / Томская служба занятости начала показывать вакансии hh.ru
НИА-Томск
02.06.2020 17:23 / «Россети Сибирь» обеспечивают безопасность энергообъектов в Красноярском крае в пожароопасный период
НИА-Красноярск
02.06.2020 17:21 / Мэрия ищет инвесторов для строительства спорткомплекса в Кировском районе
02.06.2020 17:11 / Медики Хакасии получат региональные доплаты за коронавирус
НИА-Хакасия
02.06.2020 17:09 / 100 детских площадок–«кораблей» установят в Кузбассе за лето
НИА-Кузбасс
02.06.2020 16:59 / Сергей Дяченко: наша задача максимально локализовать все последствия поризошедшего на ТЭЦ-3
02.06.2020 16:54 / Муниципалитетам Хакасии направлено 340 млн рублей
НИА-Хакасия
02.06.2020 16:52 / Сергей Тен: НОЦ «Байкал» будет создан совместно Иркутской областью и Республикой Бурятия
НИА-Байкал
02.06.2020 16:45 / Вынесен приговор директору филиала дочернего предприятия крупного акционерного общества
НИА-Байкал
02.06.2020 16:44 / Красноярцев зовут на онлайн-забег ко Дню города
02.06.2020 16:41 / В Иркутске запретят парковку на улице Рабочая
НИА-Байкал
02.06.2020 16:40 / Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы
НИА-Байкал
02.06.2020 16:39 / Житель Томского района убил брата сожительницы из ревности
НИА-Томск
02.06.2020 16:34 / Медучреждения Кубани получили новое оборудование для борьбы с онкологией