16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.05.2019 05:47

В «Артеке» завершился I Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Артека-2019»

НИА-Федерация

IMG 45752 мая в «Артеке» завершился I Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Артека-2019». За звание чемпионов боролись 12 команд детских академий и ведущих футбольных клубов страны и зарубежья. Победу в финале одержали футболисты из Казахстана. «Кубок Артека» объединил спортсменов России, Казахстана, Италии, Колумбии и  стал еще одним шагом в развитии детского футбола.

По накалу эмоций и мастерству детский турнир не уступал взрослым соревнованиям. За пять дней на центральном стадионе «Артека» прошло 34 матча, забито 134 гола. Одержав победу над командой СШОР А.Смертина «Алтай-2004» со счетом 2:00, третье место в турнире заняла сборная команда Крыма. В финальной игре встретились команды ФК «Барс» из Владикавказа и «Кайрат» из Казахстана. Соперники не уступали друг другу ни в тактике, ни в силе, ни в ловкости. Два напряженных тайма завершились со счетом 0:0. Исход игры определила серия  пенальти – 4:3 в пользу  команды «Кайрат».

Юные футболисты-победители не сдерживали своих эмоций и прямо на поле делились впечатлениями. «Турнир был интересным и сложным. Сильные соперники. Хотелось бы больше участвовать в таких турнирах. Я горжусь своей командой и очень рад нашему успеху. Мы с большой радостью всей командой приедем сюда в следующем году», – говорит Азамат Сариев из Казахстана.

«Мы довольны, что выиграли турнир. Это достойная победа. Конечно, хотелось бы победить в игре, но взяли первое место по пенальти, – добавляет Рафаэль Уразбахтин, главный тренер команды «Кайрат». – Соперник хорошо оборонялся. Такие соревнования нужно проводить чаще, футбол объединяет, а тем более, если это команды из разных стран. Это очень хорошая идея провести турнир, огромное спасибо «Артеку». Мы впечатлены и прекрасным местом, и природой, и самой атмосферой».

Завершением «Кубка Артека-2019» стала церемония награждения. Участников состязаний поздравил и.о. директора «Артека» Константин Федоренко. Он пожелал ребятам всегда достигать своих целей. Членам команды «Кайрат» – чемпионам турнира –  руководитель вручил медали и сертификат на путевку в «Артек» в 2020 г. для всей команды. Путевку в «Артек» получили и победители турнира в различных индивидуальных номинациях: лучший игрок турнира Азамат Сариев (ФК «Кайрат»), лучший нападающий Владислав Ковалев (сборная Крыма), лучший полузащитник Назар Аль-Хадж (ФК «Кайрат»), лучший защитник Владислав Матыцын (спортивная школа «Алтай-2004»), лучший вратарь Михаил Бабанов (ФК «Барс»).

Константин Федоренко отметил, что детский центр серьезно подошел к организации турнира: «Мы хотели собрать на площадке «Артека» детей и устроить праздник детского футбола, чтобы посмотреть, насколько мы готовы к уровню  международных соревнований. «Артек» оказался на высоте и в части инфраструктуры, и в организационных вопросах». Также Константин Федоренко добавил, что «Артек» готов  создавать для детей праздники  спортивной и творческой направленности круглый год: «Это подтверждает наш сегодняшний  девиз  "Артек-open"».

На высокий уровень организации обратил внимание Геннадий Сапожников, главный судья турнира, руководитель детско-юношеского футбола Крыма: «Футболисты показали очень зрелищный и качественный футбол. То, что турнир проходит в «Артеке», - гарантия высококлассной организации мероприятия».

Благодарность «Артеку» выразили игроки всех зарубежных команд:

- Мы никогда не забудем, что побывали в «Артеке». Нам теперь есть к чему стремиться, мы увидели другой стиль игры, другие возможности

- Здесь было замечательно, мы нашли много друзей. Очень жаль, что уезжаем завтра.

- Мы обязательно вернемся в следующем году!

Список результатов I Международного детско-юношеского турнира по футболу «Кубок Артека-2019»:

ФК «Кайрат» (Казахстан) – 1 место

ФК «Барс» (Россия) – 2 место

сборная Республики Крым (Россия) – 3 место

СШОР А.Смертина «Алтай 2004» (Россия) – 4 место

сборная Республики Саха Якутия (Россия) – 5 место

ДЮСШ «Юный Динамовец» (Россия) – 6 место

ФК «Мастер-Сатурн» (Россия) – 7 место

ФК «Чайка» (Россия) – 8 место

ФК «Депортиво» Maracaneiros (Колумбия) – 9 место

«A.S.D. Infernetto Calcio» (Италия) – 10 место

ДЮСШ «Ессентуки» (Россия) – 11 место

ФК «Дагомыс» (Россия) – 12 место



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024