27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
07.09.2018 12:50

В Калининградской области в промышленном саду пройдет чемпионат по кроссу

НИА-Федерация

Чемпионат и первенство Калининградской области по кроссу состоятся в субботу, 8 сентября, на территории яблоневого сада крестьянского фермерского хозяйства «Калина» в Черняховском городском округе.

  Пресс-служба регионального правительства уточняет: соревнования пройдут по инициативе хозяйства, в их организации принимают участие министерство спорта региона, администрация муниципалитета, Федерация легкой атлетики Калининградской области, сообщает "НИА Калининград". 

  Мероприятие впервые состоялось в прошлом году. По словам фермера Сергея Чечулина, опыт оказался успешным, спортивное событие собрало более 400 участников и зрителей.

  КФХ «Калина» – одно из крупнейших и старейших фермерских хозяйств региона, входит в число ключевых сельхозпроизводителей области, развивает разные направления растениеводства. Так, оно заложило первый промышленный сад, первый плодовый питомник, впервые в регионе в промышленных объемах начало выращивать морковь. В хозяйстве не ограничиваются сельхозпроизводством, уделяя особое внимание социальной работе, поддержке развития спорта.

  Как отмечают организаторы, задача осеннего чемпионата и первенства области по кроссу – популяризация легкой атлетики и здорового образа жизни среди молодежи.

  Планируется, что по итогам забегов в Калиновке произойдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу.

  Соревнования пройдут в шести возрастных группах среди мужчин и пяти – среди женщин. Самая юная категория включает детей 2005 года рождения и младше, старшая – людей 1968 года рождения и старше. Участникам кросса в разных возрастных группах предстоит преодолеть дистанции протяженностью от 300 метров до 11,5 километра. Все дистанции проложены по территории яблоневого сада.

  Место проведения кросса, как отметили в областной федерации легкой атлетики, не уступает аналогичным соревнованиям международного уровня. При этом фермеры обещают угостить участников забега урожаем – в настоящее время в саду приступили к уборке яблок осенних сортов. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024