27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.08.2018 10:54

В Хакасии финишировал чемпионат по дрэг-рейсингу

НИА-Федерация

В Саяногорске спринтерскими заездами завершились чемпионат Сибири (IV этап) и чемпионат Хакасии (II этап) по дрэг-рейсингу. Участниками зрелищных гонок на ускорение стали более 40 спортсменов из Хакасии, Тувы, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, пишет НИА-Хакасия.


Проведение соревнований такого уровня в республике стало возможно с 2013 года, когда по поручению главы Хакасии Виктора Зимина была оборудована автомобильная трасса на взлетно-посадочной полосе аэродрома ДОСААФ в Саяногорске. Теперь с каждым годом участников заездов становится только больше. А огромное количество зрителей только подтверждает популярность данного вида спорта в Хакасии, отмечает пресс-служба правительства республики.
Перед финальными заездами спортсменов поприветствовал глава Хакасии Виктор Зимин: - Очень рад, что у меня появилась возможность сегодня быть на финале этих соревнований. Смелость, дерзость, скорость – это всё про вас! Не всем дано так лихо управлять машиной, а вы делаете это на самом высоком уровне, являетесь лучшими в своем деле. Я хорошо понимаю, что это очень дорогостоящий вид спорта. Поэтому мы приняли решение увеличить призовой фонд, за первое место спортсмен получит 50 тысяч рублей. Спасибо, что вы занимаетесь автоспортом, развиваете его! В 2013 году мы сделали эту трассу здесь, в Саяногорске. Но знаю, что вам хотелось бы иметь такую трассу в Абакане или Черногорске. Решение такое уже принято, теперь Федерации автоспорта Хакасии нужно определиться с конкретным местом. Дорогие спортсмены! Я очень рад, что так много ребят из соседних регионов, спасибо, что приехали. Но, уважаемые гости, извините, болеть я буду, конечно, за наших спортсменов. Всем желаю хороших стартов, берегите свои автомобили и себя!
Дрэг-рейсинг – это гонка на ускорение, которая проводится на прямой трассе дистанцией 402 метра. О результатах прошедших соревнований будет сообщено дополнительно.

 
 


Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024