27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
03.05.2018 12:04

Кубок Чемпионата мира по футболу два дня пробудет в Приморье

НИА-Федерация

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA-2108 прибыл в Приморье и представлен гостям и жителям края. В официальной церемонии приветствия трофея принял участие врио Губернатора Андрей Тарасенко, сообщает НИА-Владивосток.

Глава Приморского края Андрей Тарасенко поприветствовал собравшихся гостей и жителей Владивостока.

«Сегодня к нам прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Это трофей, который стремятся завоевать многие футболисты. Владивосток – единственный город на Дальнем  Востоке России, который принимает этот кубок. Хочу отметить, что в Приморье уже подрастает новое поколение футболистов – команда наших ребят недавно заняла первое место во всероссийских соревнованиях», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Врио Губернатора и звездные гости: чемпион мира по футболу Жилберту Силва, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис, Посол Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA Виктория Лопырева – наградили воспитанников Уссурийского Центра содействия семейному устройству. Ребята накануне одержали победу во всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команда мальчишек «Созвездие-2» стала абсолютным победителем, не проиграв ни одного матча. Маленьким чемпионам вручили памятные подарки с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также мяч с автографом бразильского футболиста Жилберту Силва. Как отметили присутствующие, ребята – достойное будущее приморского футбола.

Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис отметил, что сегодня благодаря этому событию взгляды любителей футбола всего мира направлены на Владивосток.

«Сегодня Кубок Чемпионата мира по футболу начинает свой путь по России во Владивостоке. С этого события идет обратный отсчет до самого главного события в мире, которое принимает Россия. Мы глубоко признательны Администрации Приморского края и врио Губернатора Приморского края Андрею Тарасенко за поддержку, оказанную нам при организации мероприятия. В ближайшие два дня всем горожанам предоставляется уникальная возможность близко увидеть уникальный и самый желанный футбольный трофей», – сказал он.

Завершилась церемония приветствия кубка товарищеским юнифайд-матчем, в котором сыграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, организаторы, а также легенда бразильского футбола Жилберту Силва и супермодель Наталья Водянова.

Отметим, главная футбольная награда в мире, выполненный из шести килограммов чистого золота, будет выставлена в специальном шатре на центральной площади Владивостока. Любой желающий сможет сфотографироваться с Кубком уже сегодня, 1 мая, с 16.00 до 20.00, и в среду, 2 мая, с 12.00 до 20.00.

Напомним, трофей привезли на приморскую землю специальным бортом в сопровождении чемпиона мира по футболу Жилберту Силва, генерального директора Coca-Cola HBC Россия Стефаноса Вафеидиса, Посла Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA Виктории Лопыревой и Посла Чемпионата мира по футболу FIFA Натальи Водяновой во вторник, 1 мая.

 Coca-Cola является эксклюзивным организатором Тура Официального Кубка. Специально для России Coca-Cola совместно с FIFA создали самое продолжительное в истории путешествие легендарного трофея по стране, принимающей мировое футбольное первенство. В 2017-2018 годах Официальный Кубок проведет в России в общей сложности 123 дня, проедет около 26 тысяч километров и посетит 25 городов. Каждый третий россиянин будет иметь возможность увидеть легендарный трофей и сфотографироваться с ним. 

Кубок Чемпионата мира по футболу два дня пробудет в Приморье. 1 мая 2018 года

Старт первому этапу Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 дал Президент России Владимир Путин и Президент FIFA Джанни Инфантино 9 сентября в Лужниках.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024