18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.01.2018 12:06

В Красноярске пройдут масштабные учения в преддверии Зимней универсиады-2019

НИА-Федерация

В Красноярске  с визитом побывали представители Дирекции Летней универсиады-2013 из Казани. Они провели семинары, в ходе которых  поделились опытом подготовки к играм на финишном этапе, сообщает НИА-Красноярск.

На первой встрече в рамках сессии участники проанализировали промежуточные итоги работы по основным направлениям подготовки к студенческим играм 2019 года и обсудили, что еще предстоит сделать.

На второй день делегация из Казани побывала на спортивных объектах. Эксперты на месте изучили, где и как будут размещаться площадки, необходимые для обслуживания гостей и участников соревнований – от контрольно-пропускных пунктов на входах до фуд-кортов и спортивных раздевалок. Специалисты поделились собственным опытом организации пространства и маршрутов передвижения спортсменов, зрителей, журналистов и других клиентских групп, сообщает пресс-служба Крайспорта.

Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» в г. Казань Азат Кадыров отметил заметный прогресс в подготовке краевого центра: «Мы увидели, какое развитие получает Красноярск. Это и новые спортивные объекты, и дороги, и больницы, и учреждения социальной сферы, которые будут работать на благо жителей города и края после соревнований. Все, что было построено в Казани к Универсиаде-2013, оказалось сверхвостребованно и после нее. Резко выросло число любителей физкультуры и спорта среди всех категорий населения. Ежегодно Казань принимает от 14 до 18 международных соревнований, большое число всероссийских и межрегиональных турниров».

Кроме того, эксперты предложили организовать в Красноярске масштабные учения в преддверии Зимней универсиады-2019. Как подчеркнули делегаты, в период тестовых соревнований необходимо одновременно провести испытания как можно большего числа направлений деятельности Дирекции Студенческих игр: спортивная и билетная программы, транспорт, размещение участников, организация питания и другие. Во время учений персонал сможет отработать поминутные планы действий для самых сложных дней в программе Зимней универсиады-2019.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024