19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.09.2017 11:54

Более 57 тысяч петербуржцев приняли участие в общегородской акции «Выбираю спорт!»

НИА-Федерация

В минувшие выходные на площадке КВЦ «Экспофорум» состоялась ежегодная общественная акция «Выбираю спорт!» Данное мероприятие уже в 12-й раз проводится под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с целью предоставить юным петербуржцам возможность выбрать себе вид спорта по душе и записаться в бесплатные секции и кружки любого из районов нашего города.

По традиции в акции «Выбираю спорт!» приняли участие более 100 организаций физкультурно-спортивной отрасли: в их числе 59 профильных петербургских государственных образовательных учреждений, более 30-ти ведущих спортивных федераций и 18 администраций районов, которые продемонстрировали возможности, предоставляемые городом для всех поклонников спорта и активного образа жизни. В общей сложности на презентационных площадках форума было представлено более 80 видов спорта.

Городской спортивный праздник торжественно открыли вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, олимпийские чемпионы Дмитрий Васильев и Татьяна Казанкина.

Приветствуя участников и гостей акции, Владимир Кириллов отметил ее высокую востребованность и значимость в развитии физической культуры и спорта. «С каждым годом акция «Выбираю спорт!» привлекает все больше и больше петербуржцев, - подчеркнул вице-губернатор. - Особенно приятно, что именно родители приводят сюда своих детей, чтобы познакомить с различными видами спорта. А сделать правильный выбор ребятам помогают профессионалы». Владимир Кириллов обратил внимание, что вопросы развития физкультуры и спорта и приобщения горожан к здоровому образу жизни находятся на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга. Он пожелал организаторам акции дальнейшего роста и процветания, а всем жителям города счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в жизни и спорте.

В ходе торжественной церемонии были отмечены руководители, специалисты отрасли и спортсмены, добившиеся высоких результатов на официальных соревнованиях. Так, награды получили и петербургские спортсмены – победители и призеры Всемирной летней Универсиады 2017 года в Китае.

Также в рамках форума на масштабной интерактивной площадке, представленной Городским детско-юношеским центром физической культуры и спорта, все желающие смогли попробовать свои силы в сдаче видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024