19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.03.2017 06:25

Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал!

НИА-Федерация

038125 марта, в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия главного спортивного события в мире российских лыж — Чемпионата России по лыжным гонкам 2017.

Старт мероприятию дал парад регионов-участников, среди которых также имеется и Кыргызстан. Напомним, что всего в соревнованиях принимают участие  215 лыжников из 35 сборных команд.

С приветственными словами к собравшимся обратились представители организаторов и почетные гости чемпионата — губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок Югры Елена Вяльбе и пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина.

«Мы рады приветствовать вас! Команда нашего региона по лыжным гонкам находится в числе лидеров страны, но национальный чемпионат мы вновь принимаем у себя спустя целых 10 лет. С одной стороны, он юбилейный, а с другой — знаковый для нас, поскольку следующий год – олимпийский, поэтому те, кто покажут замечательные результаты на этом чемпионате, попадают непосредственно на Олимпиаду-2018. Я обратила внимание на то, что уже успела сложиться определенная традиция: тот, кто успешно выступает на своем домашнем чемпионате, достигает больших результатов и на международных стартах. Наша команда состоит из 22 спортсменов, ровно столько муниципальных городов и районов в нашем регионе. Поэтому мы будем болеть за наших лыжников всей Югрой! В то же время мы желаем успеха каждому спортсмену. Пусть победить сильнейший, как, например, на сегодняшних первых гонках. Добро пожаловать!»

Лариса Лазутина выразила слова благодарности губернатору региона и пожелала удачи всем участникам чемпионата:

«Я впервые на этой земле и поражена тому, что здесь созданы все условия для того, чтобы заниматься спортом и физкультурой, в том числе спортом высоких достижений. Я рада тому, что лыжные гонки в самых ответственных и самых важных соревнованиях оказываются на высоте. Среди всех лыжных видов спорта есть и более притягательные и раскрученные, однако итоговая таблица результатов в заключении любого спортивного сезона говорит о том, что именно наш циклический вид спорта показывает абсолютную стабильность в Олимпийских играх и в чемпионатах мира, которые у нас проходят не ежегодно, а раз в два года. Поэтому я хочу сказать огромное спасибо всем моим коллегам, удивительным тренерам, которые стойко и непреклонно идут по своему пути и достигают таких результатов. Я горжусь этим, не скрою. Огромное спасибо за этот чемпионат России. Надеюсь, и в дальнейшем мы будем радовать зрителей своими стабильными результатами.»

Финальную черту официальной части церемонии подвела Елена Вяльбе:

«В первую очередь, конечно, мне бы хотелось поблагодарить Наталью Владимировну Комарову за огромный труд и за ее личное пристальное внимание к нам. Нам приходилось переделывать некоторые моменты, связанные с нашей трассой и с нашим стадионом. Я называю их «нашими» потому что любой регион, где есть лыжные центры, становится своим для лыжников. Мы вернулись сюда спустя 10 лет и сегодня проводим здесь XXV Чемпионат России. Хочу поздравить вас всех с его началом, пожелать всем огромных успехов. Дерзайте! Быстрых вам секунд, скользкого снега и удачи, удачи и еще раз удачи! Чемпионат России по лыжным гонкам объявляю открытым!»

Все театральное действо началось с представления лыжного престола, схожего со знаменитым Железным троном из сериала «Игры престолов». Кто займёт на нем место, станет известно только на церемонии закрытия. Но, «Король горы — 2017» и триумфатор чемпионата мира 2017 года Сергей Устюгов уже победил в стартовой гонке чемпионата — скиатлоне.

Далее организаторами были заготовлены творческие номера, рассказывающие о истории и культуре народов Югры, но в осовременном варианте и необычных формах.

По окончании церемонии состоялся пресс-подход с официальными лицами и совещание команд.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024