29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
09.03.2017 05:12

Валерий Радченко: Ни один регион не вкладывает столько сил в адаптивный спорт

НИА-Федерация

RadchenkoИсполнительный директор II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко рассказал, как много внимания уделяют в Югре адаптивному спорту, а также подвел первые итоги Спартакиады, которая уже завтра завершится в Ханты-Мансийске.

«Не зря Спартакиада проходит в Год здоровья, который объявлен в Югре губернатором Натальей Комаровой. Цель у этого турнира одна – уделить максимальное внимание детям с ограниченными возможностями. В Ханты-Мансийске с этой задачей успешно справляются уже не первый год. Например, центр адаптивного спорта Югры был признан лучшим в стране, а в этом году он уже отпраздновал свое десятилетие!»

Хочу вновь отметить, что наш город не зря стал столицей всероссийских стартов. Мы отлично провели Сурдлимпийские игры, все мировое сообщество знает, что мы всегда качественно выполняем работу, все соревнования проходят на «ура». Даже есть мысль, если наших спортсменов-паралимпийцев не допустят на Игры, то одной из соревновательных площадок для них может стать Ханты-Мансийск.

Все дело в том, что такая доступная среда как здесь, сейчас есть, наверно, только в Сочи, больше ни в одном регионе России не вкладывается столько сил и средств в развитие адаптивного спорта.

Что касается организации Спартакиады, то оценивать ее явно нужно не нам, а спортсменам, тренерам. Но я уже успел пообщаться с тренерами, спортсменами, походил по всем объектам, вакс-кабинам, и могу сказать, что все довольны, благодарят нас. Мы хотим узнать все мнения, хорошие и плохие, чтобы при необходимости могли исправить недочеты. Мы всегда готовим наши спортивные комплексы по самым высоким стандартам, поэтому уверены, что отзывы будут лишь положительные, но всегда стремимся к самому лучшему, поэтому критика тоже пригодится».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024