23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.06.2022 11:29

Пляжи острова Русский готовят к купальному сезону

НИА-Федерация

Об этом сообщили на межведомственном совете по защите прав потребителей.

По словам руководителя регионального агентства по туризму Арсения Крепского, не все прибрежные территории и места массового отдыха у воды в Приморском крае являются пляжами, которые оказывают соответствующие услуги, уточняет пресс-служба регионального правительства.

«Существует угроза жизни, здоровья граждан при купании в необорудованных, запрещенных местах. Планируем организовать межведомственную рабочую группу с привлечением депутатов, глав муниципальных образований для предотвращения несчастных случаев, в том числе с детьми», – отметил Крепский.

Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, в свою очередь, добавил, что три основных параметра мест для купания – качество морской воды, наличие соответствующей инфраструктуры, спасателей: «На сегодняшний день в городе около 45 пляжных территорий. Заявились на проверку и предоставили документы – 15. Все замечания должны быть устранены до 30 июня».

По его словам, Роспотребнадзор рекомендовал купаться на островах Русский, Попова и Рейнеке: «До конца месяца нам нужно привести в соответствие пляж Аякс, пляжные территории бухты Ахлестышева, установить туалеты и спасательные вышки. Заключаем договор со спасательными службами, планируем, что эти две муниципальные территории будут рекомендованы жителям и гостям города для купания», пишет НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024