25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2021 12:56

В Ростовской области число коек в моногоспиталях увеличено до 4200

НИА-Федерация

Сейчас на Дону задействовано самое большое количество стационарных мест под больных коронавирусом за весь период пандемии.

Отмечен максимальный прирост заболеваемости в регионе – 438 человек в сутки. Заполняемость имеющегося коечного фонда составила 90%.

Крайне сложной назвал ситуацию по COVID-19 губернатор Василий Голубев на заседании регионального оперштаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сегодня, 2 августа. Губернатор заслушал доклады руководителей рабочих групп, кураторов отраслей, глав муниципалитетов.

Василий Голубев поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания людей – на вокзалах, в общественном и межмуниципальном транспорте, магазинах и организациях, оказывающих услуги населению. При этом акцент должен быть не на количестве выписанных нарушителям штрафов, а на организации системной работы, обеспечивающей выполнение санитарных норм, подчеркнул глава региона.

- Задача – усилить контроль за соблюдением санитарных требований на территории Ростовской области. Ряду органов исполнительной власти были расширены административные полномочия. Смысл не в том, чтобы наказать людей штрафом, а убедить их носить маску и защитить других от распространения инфекции, - сказал Василий Голубев.

Губернатор заявил, что в ближайшие дни в связи с ухудшением эпидситуации на Дону в постановление №272 будут внесены изменения по ужесточению ограничительных мероприятий.

Наряду с этим нельзя допускать сокращения тестирования населения и снижения темпов вакцинации.

В противном случае, если за две недели ситуация не изменится в лучшую сторону, возможно введение локдауна – на всей территории области или в отдельных городах или районах. При сохранении негативной динамики распространения COVID-19 среди детей и подростков также не исключено введение особого режима обучения в образовательных учреждениях, предупредил глава региона.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024