16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.04.2021 12:25

В Бийске проводят противопаводковые мероприятия

НИА-Федерация

17190В Бийске, где минувшей зимой выпало аномальное количество осадков, специалисты Сибирской генерирующей компании проводят противопаводковые мероприятия.

Директор подразделения Дмитрий Тяглов отметил, что подготовку к возможному паводку компания ведет в тесном контакте с профильными подразделениями городской администрации, а также управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Бийска, сообщает «НИА Алтай».

Как пояснили в организации, у бийских энергетиков разработан специальный план действий, который обеспечивает безопасную эксплуатацию и надежную работу производственных объектов в период паводка. В настоящее время специалисты теплосетевого подразделения СГК проверяют герметичность каналов, в которых проложены кабели для электропитания 10 подкачивающих насосных станций и 26 котельных. При попадании воды в эти каналы без питания может оказаться электрооборудование, что чревато длительными сбоями в подаче тепла и горячей воды потребителям.

Особое внимание при подготовке к паводку компания уделяет теплосетям наружной прокладки. Это 176,7 километра трубопроводов. Если вода поднимется высоко и не будет уходить, подтапливая теплотрассы, произойдет размытие грунта под опорными конструкциями, что может привести к разрушению теплопроводов. Для предотвращения этого оперативно-ремонтные бригады СГК расчищают от наледи опоры трубопроводов и откачивают воду в местах ее наибольшего скопления. Кроме теплотрасс в зоне риска подтопления сейчас находятся практически все из 1685 тепловых камер города. В некоторые подземные коммуникации попадают еще и грунтовые воды. Все это плохо сказывается на техническом состоянии запорной арматуры внутри камер, поэтому в борьбе с их сезонным подтоплением эффективны только превентивные меры - своевременная очистка от снега и откачка воды, подчеркнули в СГК.

Маневренность бригад круглосуточно обеспечивает специализированная автотехника - три передвижные мастерские для аварийно-восстановительных работ МАВР, оснащенные дренажными насосами, мощными генераторами и ремонтными инструментами, как уточняет официальный сайт региона.



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024