23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.03.2021 12:05

Новые детские сады в Красноярске и Сосновоборске построят в этом году

НИА-Федерация

На Президиуме Правительства края министр образования Светлана Маковская доложила о ходе строительства объектов, которые возводятся в рамках нацпроектов.

Так, в 2020 году открылось десять новых детских садов в Красноярске, Ирбейском, Березовском и Емельяновском районах. В краевом центре введена в эксплуатацию школа в Пашенном и началось возведение школы в жилом районе «Бугач», разработана проектная документация на строительство школы в селе Мокрушинском Казачинского района.

«В 2021 году в крае построят пять детских садов: в Красноярске – в Академгородке, в микрорайоне Тихие Зори, в Железнодорожном и Советском районах, а также детский сад в Сосновоборске», - сообщила министр образования Красноярского края Светлана Маковская, сообщает "НИА Красноярск"

Губернатор Александр Усс потребовал форсировать в Красноярском крае строительство объектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Он подчеркнул персональную ответственность каждого руководителя за выполнение планов:  «Наш ориентир неизменен – это благополучие граждан, улучшение качества жизни в городах и поселках. Всё это закреплено в национальных проектах. За исполнение поручений Президента РФ мы несём персональную ответственность».

Как отмечается на официальном портале региона, ранее в рамках национальных проектов созданы 42 центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста»; в двух краевых коррекционных школах обновили материально-техническую базу, отремонтировали три спортивных зала, в Красноярске и Ачинске созданы «Кванториумы».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024