16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.03.2021 11:37

Тотальный диктант на английском языке пройдет в Новосибирске

НИА-Федерация

ТотальныйДиктант10 апреля, в день Тотального диктанта, акция впервые пройдет не только на русском, но и на английском языке в Новосибирске. Соорганизатором проекта стал EF Education First. Проверить свои знания английского языка можно будет в 18 городах России. 

31 марта на сайте totaldict.ru откроется регистрация на площадки акции 2021 года. Участники Тотального диктанта этого года смогут проверить, хорошо ли они помнят правила правописания не только в русском языке, но и в английском - для этого нужно выбрать соответствующие площадки.

Тотальный диктант по английскому языку написал Дмитрий Глуховский — автор русскоязычного диктанта. Но это не единственное, что объединяет русский и английский диктанты: обе акции пройдут 10 апреля и станут одинаковыми по механике проведения. Тотальный диктант по английскому языку пройдет через полтора часа после начала русскоязычного диктанта в Новосибирске в 16:30 (время местное). Со списком площадок, а также диктаторов Тотального диктанта на английском языке можно будет ознакомиться на сайте totaldict.ru с 31 марта. 

Английский диктант пройдет в 18 городах на 52 площадках: иностранный диктант можно будет написать в Астрахани, Брянске, во Владивостоке, Владимире, в Екатеринбурге, Иркутске, Курске, Москве, Новосибирске, Пензе, Самаре, Санкт-Петербурге, Севастополе, Сургуте, Сыктывкаре, Тамбове, Уфе и Южно-Сахалинске. Самое большое число площадок будет организовано в Москве, где текст диктанта прочитают актер Аркадий Джем, телеведущий Александр Анатольевич, блогер Игорь Сивов, посол Мальты в России Пьер Клайв Аджус и другие, сообщает «НИА Новосибирск».

«Мы рады стать соорганизатором Тотального диктанта по английскому языку и как международная образовательная компания хотим таким образом поддержать один из самых больших просветительских проектов в мире. За последний год люди очень соскучились по путешествиям за рубеж, и я надеюсь, что их участие в Тотальном диктанте на английском языке повысит мотивацию и интерес к изучению английского, а также вдохновит на новые путешествия в страны, где говорят на этом языке», ― рассказала генеральный директор EF Education First Россия Дарья Карпукова. 

После проведения акции работы будут проверены, а результаты загружены в личные кабинеты участников. При проверке диктантов оценки за пунктуационные ошибки снижаться не будут —  только за орфографические, отметили организаторы. 

Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель будет выбран 15 апреля генератором случайных имен среди всех участников диктанта. Счастливчику нужно будет только добраться до Москвы, откуда его отправят в одну из школ EF, которую он выберет заранее.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024