23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.03.2021 12:04

На Камчатке отмечено снижение уровня заболеваемости COVID-19

НИА-Федерация

coronaЗа минувшие сутки в регионе зарегистрированы 15 человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Об этом на еженедельном оперативном совещании у губернатора Камчатского края доложил глава регионального Минздрава Андрей Кузьмин.

«За прошедшие сутки в краевой столице подтверждены 12 случаев COVID-19, а в районах края зарегистрированы всего три. При этом хотелось бы отметить, что идёт общая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией на полуострове. В связи с этим мы продолжаем работу по сокращению коечного фонда. За две недели мы сократили его до 209, резерв свободных мест у нас на сегодня составляет 97. На этой неделе эта работа продолжится, планируем сократить ещё 50 койко-мест. Госпиталь в Елизовской районной больнице мы полностью сократили на прошлой неделе, в том числе и госпиталь долечивания на 30 километре», – отметил в докладе министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин.

Также глава ведомства рассказал, что на сегодня Камчатский край полностью обеспечен лекарственными препаратами для лечения как пациентов, находящихся в стационарах, так и тех, кто лечится амбулаторно. Больницы и поликлиники переходят на плановый режим работы, как пишет официальный сайт региона.

«Наряду с наращиванием темпов вакцинации в регионе необходимо уделять очень серьезное внимание возобновлению плановой медицинской помощи. К сожалению, у нас не все показатели, характеризующие здоровье населения, в зелёной зоне. Поэтому здесь нам нужно проанализировать, как складывается за первые три месяца ситуация по заболеваемости в регионе и принять все меры, чтобы усилить эту работу», – отметил Владимир Солодов. 



- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-otmeceno-snizenie-urovna-zabolevaemosti-covid-19-38821



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024