23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.03.2021 11:14

В Ярославле стартуют «Университетские субботы»

НИА-Федерация

Лекции и практические занятия ведущих преподавателей Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева и ярославских университетов пройдут для девятиклассников, ориентированных на продолжение обучения в классе естественно-научного профиля.

— Такие мероприятия проводятся для развития познавательного интереса к науке и профессионального самоопределения талантливых школьников. Пользу от общения ребят с учёными переоценить сложно. Эти встречи вызывают у старшеклассников интерес, становятся мощным стимулом для саморазвития и помогают найти своё место в обществе, — пояснила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.
Встречи будут проходить по субботам в очном и дистанционном форматах. Участие в «Университетских субботах» бесплатное. Очные практические занятия будут проходить на безе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и Ярославского государственного медицинского университета. С расписанием лекций и занятий можно ознакомиться по ссылке: https://school32.edu.yar.ru//universitetskie_subboti.html.
— В прошлом году нашим проектом заинтересовались 78 школьников, они прошли обучение и получили сертификаты. Ждём ребят в этом году, звонки с уточняющими вопросами уже поступают, информация многих заинтересовала, — сказала директор школы №32 Ольга Копеина, сообщает «НИА Волга».

Организаторы: средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой, вице-президент Благотворительного фонда Терешковой Елена Терешкова, старший научный сотрудник кафедры биотехнологии РХТУ им. Д.И. Менделеева Борис Кареткин.
Проект «Университетские субботы» будет реализован в Ярославле с 27 марта по 22 мая 2021 года, как сообщает официальный сайт администрации города.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024