25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.03.2021 11:51

В Петербурге возобновлены церемонии торжественной регистрации новорожденных

НИА-Федерация

В новом здании ЗАГС Красносельского района губернатор Александр Беглов поздравил три петербургские семьи с рождением детей и вручил родителям малышей памятный знак «Родившемуся в Санкт‑Петербурге».

«Очень рад сегодня стать участником такого счастливого для вас события. Эти дети - будущее нашего города и страны. В ваших силах воспитать их порядочными людьми, преданными своему отечеству. Город всегда готов оказать необходимую поддержку родителям», - сказал Александр Беглов.

Памятный знак «Родившемуся в Санкт‑Петербурге» получили семьи Киц, Савкиных и Чичеловых. Иван Киц и Артем Савкин - первенцы, а маленький Ярослав Чичелов стал пятым ребенком в многодетной семье, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

Губернатор отметил, что в Петербурге многое делается для укрепления института семьи. В частности, на этой неделе было принято постановление, которое сделает социальную помощь семьям с детьми более адресной, доступной именно тем, кому она больше всего необходима.

Александр Беглов также сообщил, что с сегодняшнего дня после снятия ограничений возобновились торжественные церемонии имянаречения и регистрации новорожденных. 

«Сегодня праздник и у Красносельского отдела ЗАГС. В новом здании он начал работать с 13 января. Сегодняшняя церемония - первое торжественное событие в этих стенах», - сказал Александр Беглов. Последний раз новый ЗАГС в Петербурге открыли в 2010 году. По словам губернатора, здания районных ЗАГСов должны быть просторными и иметь праздничное оформление, чтобы в них можно было проводить торжественные церемонии.

Глава города поблагодарил строителей и поздравил сотрудников отдела ЗАГС Красносельского района с началом работы в новом здании. 

***
В новом здании ЗАГС Красносельского района есть торжественный зал, широкая парадная лестница, просторные комнаты жениха и невесты, гостиные, банкетный зал и зимний сад.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024