29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
18.03.2021 11:02

Сергей Аксёнов: Каждый из нас может по праву гордиться своим вкладом в победу Крымской весны

НИА-Федерация

16701Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с седьмой годовщиной Воссоединения Крыма с Россией.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем воссоединения Крыма с Россией!

Это один из самых важных для крымчан государственных праздников. День нашего возвращения домой, день исполнения Крымской мечты, сообщает «НИА Крым».

Семь лет назад крымчане единодушно проголосовали за единство с Родиной, изменив ход не только отечественной, но и мировой истории. Наш референдум соответствовал демократическим процедурам, Уставу ООН, международным правовым нормам. Историческое решение, принятое нашим Президентом, основано на воле народа, на правде и справедливости. Каждый из нас может по праву гордиться своим вкладом в победу Крымской весны. Это наше общее достояние, достояние всей России.

Семь лет – небольшой по историческим меркам срок. Но на самом деле за нами – тысячелетняя история нашего Отечества, от крещения святого равноапостольного князя Владимира в Херсонесе до наших дней.  С Крымом связаны имена многих наших выдающихся соотечественников, составивших славу России. Императоров и полководцев, поэтов и писателей, ученых и художников. Мы гордимся своей причастностью к этой истории, к этим именам. Ведь народ – это не только те, кто живет сегодня, но и многие поколения наших славных предков.

За семь лет российский Крым прошел огромный путь, преодолел немало испытаний. Главным вызовом 2020 года для нашего региона, как и для всей страны, для всего мира, стала пандемия коронавируса. В целом Крым проходит это испытание достойно. Во многом это заслуга наших медицинских работников. Они настоящие герои.

Борьба с пандемией стала общим делом для всех крымчан. Это выразилось, прежде всего, в широком размахе волонтерского движения. Спасибо всем, кто проявляет неравнодушие и участвует в необходимом и благородном деле помощи ближним.

На федеральном и региональном уровнях приняты беспрецедентные меры поддержки населения и экономики. Это и различные социальные выплаты для семей с детьми, для незащищенных категорий, и ряд субсидий и налоговых льгот для бизнеса, и бесплатный проезд для медицинских работников, и многое другое.

Текущий год должен стать переломным в плане решения проблемы водоснабжения. Реализуется комплексный план Правительства РФ по обеспечению надежного водоснабжения полуострова, который был разработан по поручению нашего Президента. Уверен, что мы успешно преодолеем и этот вызов.

Дорогие земляки!

В этом году праздничные торжества проходят под девизом «Крымская весна – семь лет дома». Мы дома, и порядок в нем зависит только от нас. Наше единство и сплоченность – главный ресурс развития республики. Благодарю вас за самоотверженный труд, за доверие и понимание, за вашу любовь к России и Крыму!», - написал Глава Крыма.

Информация от Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024