18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2021 12:02

При поддержке "Союзмультфильма" в Новосибирской области появится анимационный кластер

НИА-Федерация

Соответствующий меморандум подписан между Агентством инвестиционного развития региона и киностудией.
Подписание прошло на старте юбилейного для  «Союзмультфильма» года - в 2021-м киностудия отмечает свое 85-летие.
 Согласно тексту документа, итогом совместной работы будет создание проекта анимационного кластера, который объединит не только профильные компании, но и представителей смежных индустрий, а также позволит организовать  практикоориентированное обучение профессиональным навыкам, сообщает «НИА Новосибирск».
«С каждым годом креативные индустрии занимают все больший процент в структуре доходов многих развитых стран, растет запрос на видеоконтент, который становится основным средством коммуникации в современном мире,- отметил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, - при этом, развитие именно анимационной индустрии имеет потенциал сразу по нескольким направлениям, помимо  контентного производства, например, в образовании и научно-технологических разработках».
По словам главы киностудии, реализация формата анимационного кластера позволит создать условия для синергетичного эффекта.
«Новосибирская область славится своими талантами, особенно в технологической сфере, что в союзе с творческими направлениями может дать нам множество уникальных проектов”, - добавил Борис Машковцев.
«Нам предстоит большая предпроектная работа. Мы будем проводить анализ, какие направления можно включить в проект и какие государственные, общественные и бизнес-структуры могли бы стать его участниками”, -  прокомментировал генеральный директор АИР Александр Зырянов. 

В феврале запланирован визит представителей АИР в технопарк киностудии «Союзмультфильм» в г. Москве для изучения успешных наработок.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024