27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.01.2021 12:03

В Кузбассе 2021 год предложено объявить Годом безопасности дорожного движения

НИА-Федерация

5415335Решение было принято на расширенном заседании региональной коллегии МВД России, в котором принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. На совещании полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год и наметили задачи на юбилейный 2021 год.

«За 2020 год сотрудники кузбасской полиции раскрыли более 30 тысяч преступлений. На 5,5% по сравнению с 2019 годом снизилось число дорожно-транспортных происшествий. Наша общая задача — в юбилейном году усилить работу по обеспечению безопасности на дорогах региона. Для этого уже делается много: мы ремонтируем городские и междугородние трассы, приобретаем новый современный общественный транспорт. Будем также проводить усиленную профилактическую работу, повышать культуру поведения на дорогах водителей и пешеходов. Поэтому предлагаю объявить 2021-й Годом безопасности дорожного движения», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев, сообщает "НИА Красноярск"

По итогам 2020 года число зарегистрированных в регионе преступлений по сравнению с 2019 годом сократилось на 4%. В прошлом году сотрудники органов внутренних дел Кузбасса изъяли из незаконного оборота почти 300 килограммов наркотиков и 135 тонн контрафактного алкоголя. Улучшились показатели раскрываемости краж, грабежей, вымогательств, поджогов.

Большая работа проводится органами внутренних дел по профилактике преступлений и правонарушений. Для этого в Кузбассе увеличивают количество нарядов, следящих за порядком в общественных местах. Созданы 6 народных дружин, в том числе кавалерийские — в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Реализуются меры по ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы. В рамках социального партнерства на предприятия региона трудоустроено 900 бывших заключенных.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поблагодарил личный состав органов внутренних дел за мужество, профессионализм, ответственное отношение к работе. Также он указал основные направления деятельности в 2021 году.

«Ключевыми направлениями остаются безопасность дорожного движения, борьба с организованной преступностью, обеспечение экономической безопасности региона и противодействие коррупции, защита бюджетных средств, пресечение преступлений в лесопромышленном, топливно-энергетическом комплексах, профилактика преступлений и правонарушений, в том числе совершаемых на бытовой почве. Особое внимание будет уделено предупредительной работе среди несовершеннолетних», — отметил Игорь Иванов.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области подчеркнул, что каждое четвертое зарегистрированное в Кузбассе преступление было совершено с использованием IT-технологий. Киберугрозы входят в число приоритетных вопросов, на которые в 2021 году будет обращено особое внимание.

Губернатор Сергей Цивилев поблагодарил отличившихся в охране порядка и достигших успехов в оперативно-служебной деятельности сотрудников и вручил им областные награды.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024