19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.01.2021 11:53

Александр Беглов проверил, как обеспечена безопасность крещенских купаний

НИА-Федерация

19 января отмечается праздник Крещения Господня.

Губернатор Александр Беглов проверил, как обеспечена безопасность петербуржцев во время крещенских купаний, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

В канун праздника в городе организовано около двадцати купелей. В историческом центре они есть только в Петроградском районе – у Петропавловской крепости и на Аптекарской набережной.

«Желающим совершить купание надо выбирать только специально подготовленные места. Они оборудованы безопасными подходами, раздевалками. Здесь будут дежурить спасатели и медики. Всем, кто решит в этот день окунуться в крещенскую купель, желаю здоровья, сил и бодрости духа», – сказал Александр Беглов. 

В этом году при посещении крещенских купелей необходимо соблюдать установленные в городе правила эпидемической безопасности, в частности, придерживаться социальной дистанции в раздевалках и при ожидании в очереди. 

В проверке участвовал начальник Главного управления МЧС России по Санкт‑Петербургу Алексей Аникин. С опытом северной столицы по организации безопасности крещенских купелей ознакомился и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, находящийся в Петербурге с рабочим визитом.

По словам Алексея Аникина, сотрудники МЧС также проверят водоёмы, где организация купелей не была согласована.

В связи с погодными условиями места расположения и время работы купелей могут быть изменены. Оперативная информация об этом будет размещаться на официальных ресурсах Правительства Санкт‑Петербурга.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024