Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
14.01.2021 10:52

Алтайские шахматисты выиграли этап Кубка России по быстрым шахматам

Барнаульские шахматисты Виктория Лоскутова и Михаил Панин стали победителями первого в 2021 году этапа Кубка России по быстрым шахматам «Мемориал Льва Сандахчиева», который завершился в Новосибирске.

Соревнования собрали более 200 участников, в том числе 17 гроссмейстеров. Вика стала победительницей в зачете девушек (7 очков из 11) и бронзовым призером женского зачета. Михаил выиграл юношеский зачет (8 из 11), а Артур Сухов, еще один представитель Барнаула, занял второе место (семь с половиной очков из 11). «Пожалуй, впервые наши молодые шахматисты так хорошо начали выступления во всероссийской серии турниров «РАПИД Гран-при», отметили в Федерации шахмат Алтайского края.

Как сообщил «Алтайский спорт», выиграть юношеский зачет Михаилу Панину позволила победа в острейшей партии с многократной победительницей шахматных олимпиад и командных чемпионатов мира и Европы в составе сборной России, трехкратной чемпионкой Европы в классических шахматах, чемпионкой мира по блицу Валентиной Гуниной. В общем зачете этот барнаульский спортсмен стал лучшим среди представителей нашего региона и занял 18 место.

Остальные алтайские спортсмены также показали высокие результаты. Семь очков набрал Михаил Гайдым, по шесть очков в активе Максима Герасимюка, Кристины Косачевой и Юлии Ракиной, сообщает «НИА Алтай».

Следующий этап Кубка России по быстрым шахматам примет Барнаул. «Мемориал Кура» состоится в конце февраля - начале марта. В Министерстве спорта Алтайского края отметили, что, учитывая дефицит турниров, который сейчас испытывают сильные шахматисты, ожидают большое число титулованных спортсменов. Так, победитель общего зачета этого этапа Кубка России Павел Понкратов уже пообещал обязательно быть в Барнауле, как отмечается на официальном сайте региона.