29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
11.01.2021 11:36

В минобразования Приморья разъяснили порядок сдачи ЕГЭ и ГИА в 2021 году

НИА-Федерация

Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2021 году отменен. Соответствующее решение принято совместно Минпросвещения России и Рособрнадзором и продиктовано текущей эпидемиологической обстановкой.

Есть и другие изменения в порядке проведения ЕГЭ в 11 классах и государственной итоговой аттестации (ОГЭ) для выпускников девятых классов.

Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет, сообщает «НИА Владивосток».

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет, сообщает портал правительства Приморского края.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Досрочный период проведения экзаменов для выпускников девятых классов 2021 года также отменен. Аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

В 2021 году выпускники девятых классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Кроме того для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты не повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут в период с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты будут объявлены позже.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

«Все озвученные Минпросвещения России и Рособрнадзором решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников экзаменационного процесса: выпускников, педагогов, организаторов. При проведении ЕГЭ и ГИА-9 будут учтены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности», – подчеркивает министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024