27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.11.2020 09:45

Порядка 40% новосибирских школьников продолжат обучение онлайн

НИА-Федерация

onlain obuchenieСо второй четверти на очное обучение выйдут около 60% школьников Новосибирской области, остальные дети продолжат учиться дистанционно. Об организации учебного процесса в школах региона и применении дистанционных технологий рассказал в ходе сегодняшнего брифинга заместитель министра образования Владимир Щукин.

Представитель ведомства отметил, что дальнейшее обучение будет организовано в соответствии с рекомендациями министерства образования. В частности, решено, что школьники 6-10 классов со второй четверти  продолжат учебу в дистанционном формате.

“Приоритетом является здоровье детей и учителей, поэтому объемы учебных материалов, а также количество времени, которое школьники проводят за компьютерами во время обучения, регламентируются в соответствии с санитарными правилами и нормативами. Так, для 7-11 классов продолжительность непрерывной работы с компьютером – не более 35 минут, для более младших классов – 30 минут”, – отметил Владимир Щукин, сообщает «НИА Новосибирск».

Заместитель министра обратил внимание, что при дистанционном обучении задание не может делиться на домашнюю и классную работу – при организации учебного процесса задание выдается ребенку на определенный период, и его выполнение осуществляется в определенные временные рамки. При этом дистанционное обучение организовано так, чтобы у ребенка был собственный темп работы, собственное планирование учебной деятельности.

«По факту, это персонализированный подход, в индивидуальном режиме» – сообщил Владимир Щукин.

Отмечено, что дети с 1 по 5 классы будут учиться очно, потому что самые большие сложности – именно с начальной школой. 

“Там дети не настолько самостоятельны, чтобы самим подключить платформу, все настроить, отправить задание на проверку учителю, учиться без контроля со стороны. Для более старших классов, конечно, в этом плане все намного проще организовать», – прокомментировала ситуацию на брифинге представитель родительского комитета региона, мама 8 детей Наталья Сырьевая.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024