27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.10.2020 11:34

С целью оперативного реагирования на возможные колебания цен на расфасованную в емкости воду, в Симферополе продолжается ежедневный тематический мониторинг

НИА-Федерация

Об этом сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации крымской столицы Олег Симонов.

«Результаты проводимого на постоянной основе мониторинга показали, что на сегодняшний день резкого и значительного повышения цен на бутилированную воду не зафиксировано. Перечень исследуемых объектов и групп товаров в настоящее время расширен, также продолжаем работу в данном направлении. Этим обусловлена разница в цене с момента осуществления первого мониторингового мероприятия, так как указывается средняя минимальная стоимость от суммы всех исследованных в ходе мониторинга товаров. Кроме того, колебания в стоимости в пределах нескольких рублей также зависят от ряда иных факторов. В свою очередь, сотрудниками управления продолжается ежедневное осуществление тематических мероприятий на предмет контроля цен на разливную воду в емкостях: 1 литр, 5 литров и 6 литров», - рассказал Олег Симонов.

По данным мониторинга, на сегодняшний день средняя минимальная стоимость воды в объеме 1 л, 5 л и 6 л составляет 22, 39 и 59 рублей соответственно. Товарные запасы в учреждениях торговли находятся на достаточном уровне, сообщает «НИА Крым».

Начальник управления пояснил, что проведение тематического мониторинга осуществляется для своевременного предотвращения необоснованного завышения цен на бутилированную воду, а также контроля наличия запасов социально значимого товара.

Администрация города рекомендует предпринимателям не повышать цены на бутилированную воду из-за ведения графиков подачи воды населению.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024