29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.10.2020 12:22

В Севастополе строят новый модульный корпус в инфекционной больнице

НИА-Федерация

Ход работ проверил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы продолжаем создавать дополнительные коечные мощности в нашей инфекционной больнице. Сейчас начинается вторая волна COVID-19, а по сути для Севастополя - это первая волна, потому что весной мы смогли локализовать инфекцию за счет ограничительных мер, которых сейчас нет. Сейчас мы попали в ситуацию роста заболеваемости с ежедневным приростом. Поэтому мы должны готовиться. Понимаем, что это не закончится ни в ноябре, ни в декабре. Скорее всего в этой ситуации нам придется жить до марта следующего года. По динамике видно, что увеличивается и количество больных, который болеют в средней и тяжелой форме. Поэтому было принято решение построить новый модуль в инфекционной больнице», - сказал Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что модуль рассчитан на 34 мельцеровских бокса с размещением по два человека в каждом, сообщает «НИА Севастополь».

«При строительстве нового модуля мы учли опыт первого бокса, который мы ввели летом. Здесь будет более качественно проработано разделение чистых и грязных зон - зон для персонала, для больных. В каждом боксе будет оборудована специальная дезинфицирующая рамка, когда врач или медсестра заходят и выходят – они подвергаются обработке. Будут специальные лотки для подачи пищи – с ультрафиолетовой лампой, как мы видели в военном госпитале. Модуль будет двухэтажным», - подчеркнул Михаил Развожаев.

По словам Губернатора, общестроительные работы будут завершены ко второй половине ноября.

«Но мы ждем поставок дезинфицирующих рамок и лифтов, которые будут поднимать маломобильных больных на второй этаж. Поставки будут в первых числах декабря. Мы планируем, что самое позднее к 10 декабря этот модуль будет полностью сдан», - добавил Михаил Развожаев.

Все боксы модуля будут оборудованы кислородом и другим необходимым оборудованием.

«Мы не стоим на месте, работаем, готовимся к пессимистичному сценарию. Город должен быть готов к этому, развиваем мощности инфекционной больницы. Понятно, что, преодолев COVID в следующем году, эти модули нам понадобятся для нормального комфортного размещения больных, пока мы будем строить новую большую инфекционную больницу на территории медицинского кластера», - отметил Губернатор.

Напомним, что в начале лета в Севастополе ввели в эксплуатацию модуль инфекционной больницы , который построили в рекордно короткие сроки - всего за месяц.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024