18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.10.2020 12:18

В Иркутске продолжаются проверки общественного транспорта

НИА-Федерация

Комиссия в составе сотрудников администрации города, Ространснадзора, ГИБДД контролируют соблюдение масочного режима и дезинфекцию салонов транспортных средств.

«Во время рейдов проверяем частоту обработки дезинфицирующими средствами в салоне пассажирских транспортных средств. Также оцениваем общее санитарное состояние, – отметила исполняющая обязанности начальника отдела организации пассажирских перевозок департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Екатерина Зарубина.– У части водителей отсутствовали журналы о проведении дезинфекции. По результатам проверок перевозчикам выставлены требования об устранении нарушений. Сегодня мы видим, что жители стали более ответственно относится к своей безопасности. Замечаний по соблюдению масочного режима практически не возникает. Все водители муниципального транспорта обеспечены средствами индивидуальной защиты», сообщает "НИА Байкал".

Рейды проходят ежедневно во всех районах Иркутска. Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня комиссия проверила маршруты в районе автомобильного и железнодорожного вокзалов, сквере им. Кирова и ряде остановочных пунктов в Ново-Ленино.

Напомним, что согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске усилен контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024