23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.10.2020 12:14

Более 50 медработников Приморья получают доплату за наставничество

НИА-Федерация

За девять месяцев с начала года 58 медицинских работников Приморья воспользовались мерой соцподдержки в виде ежемесячной денежной выплаты за наставничество. На эти цели из бюджета края уже направлено 1,7 миллиона рублей.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморского края, ежемесячно по 5 тысяч рублей получает наставник молодого врача-специалиста, по 3 тысячи – наставник молодого специалиста со средним профессиональным медицинским образованием, сообщает «НИА Владивосток».

«За девять месяцев общая сумма таких выплат составила 1,7 миллиона рублей. Всего на реализацию шести мер соцподдержки медработников из регионального бюджета было направлено 171,8 миллиона рублей», – подчеркнули в ведомстве.

По словам и.о. главного врача владивостокской поликлиники №6 Дмитрия Чурилова, данная мера поддержки для тех медучреждений края, на работу в которые трудоустраивается большое количество молодых специалистов, сообщает портал правительства Приморского края. 

«В нашей поликлинике работают 54 молодых специалиста, стаж которых – до 5 лет. На данный момент работают три наставника по сестринскому делу, их подопечные – медицинские сестры, и шесть наставников молодых докторов по специализации “терапия”. Такой механизм необходим для того, чтобы новичку было проще влиться в рабочий процесс. И речь не только о передаче опыта, навыков и наработок, но и психологической поддержке в адаптации на первом месте работы», – обозначил главврач.

Напомним, по инициативе Губернатора Олега Кожемяко в Приморье ввели дополнительные меры социальной поддержки медработников – это доплаты молодым специалистам, за наставничество, ежемесячные выплаты врачам медучреждений на севере края, компенсация расходов за наем жилых помещений, выплаты за выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, единовременные выплаты отдельным категориям медработников.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024