25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.09.2020 12:38

Красноярские врачи спасли женщину, потерявшую сознание на борту самолета

НИА-Федерация

14022Красноярские врачи спасли пассажирку самолета Москва-Симферополь. Она потеряла сознание прямо во время полета, но садить воздушное судно не пришлось: помощь ей оказали специалисты ФМБА, летевшие тем же рейсом.

Когда путешественница упала в обморок, самолет чуть не совершил досрочную посадку. Экипаж вынужден был принимать решение о приземлении в ближайшем аэропорту. В итоге прерывать полет не пришлось, так как на выручку пострадавшей пришли красноярские врачи, пишет НИА-Красноярск.

Медики ФМБА как раз летели тем же рейсом на помощь коллегам из COVID-госпиталей в Симферополе. В группу специалистов вошли врачи и медсестры-анестезистки из Красноярска, Зеленогорска и Северска.

«Ко мне обратилась стюардесса с просьбой оказать помощь одному из пассажиров, поскольку при регистрации я был отмечен авиакомпанией как «врач на борту». Вместе с медсестрой-анестезисткой КБ №42 Дарьей Барановой мы осмотрели пострадавшую. У неё наблюдалась симптоматическая гипотония на фоне интоксикации. Стюардессой была предоставлена штатная аптечка-укладка, в качестве медицинской помощи был организован контроль артериального давления, введены лекарственные препараты для стабилизации давления, дезинтоксикации, водного баланса. Организован лечебно-охранительный режим, найден психологический контакт с пассажиркой рейса, в результате действий женщина уснула. Мы наблюдали за ней до конца полёта», — рассказал главный врач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов.

К концу полета женщине стало лучше. Медики еще раз ее осмотрели и дали рекомендации по дальнейшему лечению. В неотложной помощи пассажирка больше не нуждалась, пояснили в ФМБА. Перед приземлением она поблагодарила медиков за оказанную помощь.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024