19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.09.2020 10:42

​Ролик «Ярославия – украшение России» занял второе место на всероссийском фестивале «Диво России – золотой бренд»

НИА-Федерация

Ярославль в этом году стал местом проведения всероссийского фестиваля-конкурса видеороликов «Диво России – золотой бренд». В столицу Золотого кольца прибыли участники из 15 регионов страны, в их числе – гости с Крымского полуострова, из Севастополя, из Камчатского края, из Удмуртской Республики, из Белгородской, Кемеровской, Саратовской областей и других территорий.
Среди 32 представленных работ экспертам предстояло выбрать лучшие ролики в четырех номинациях, сообщает «НИА Волга».
Ярославская область была представлена четырьмя видеороликами, посвященными брендовым событиям: международному туристическому форуму «Visit Russia», Дню рождения Золотого кольца, фестивалю творческих индустрий «ЯрКрафт» и арт-фестивалю «Яркая Масленица».
– Для продвижения туристических возможностей региона нужны качественные видеопродукты, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Подобные мероприятия стимулируют на их создание, а также дают возможность знакомства с творческими командами для дальнейшего сотрудничества и широкого транслирования информации о богатстве культурного и туристического потенциала наших городов.
Ярославский видеопроект «Ярославия – украшение России» занял второе место в номинации «Регионы Российской Федерации». Первое место в ней занял проект команды из Саратовской области. В категории «Города России и городские округа» победили участники из Красноярска, в номинации «Районные и муниципальные образования» – из Владимирской области. В номинации «Свободные команды» победу одержали белгородцы.
Также в специальной номинации «Лучший проект. Событийный туризм» победителем признан проект центра развития туризма города Севастополя об исторических фестивалях города.
Гран-при фестиваля-конкурса и главный «Золотой бренд» получил Камчатский край за проект «Камчатка – твое невероятное приключение».
Проведение финала на ярославской территории обусловлено прошлогодними победами: Гран-при на конкурсе «Диво Евразии – 2019» получил видеоролик «Ярославия останется в твоих сторис», ставший лучшим среди более чем 800 конкурентов. Работа создана центром развития туризма «Ярославия» и студией «IDEAFIXFILMS» в прошлом году. Этой же студией снят проект «Включи свою историю», который завоевал Гран-при конкурса «Диво России – 2019» и звание лучшего фильма-презентации региона на международном фестивале «FilmAT» в Варшаве.


Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024