27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.08.2020 12:20

В Ярославле работают лагеря дневного пребывания

НИА-Федерация

В августе в Ярославле начали работу детские лагеря дневного пребывания. 11 из них открыты на базе учреждений культуры, среди них — лагерь  в детской школе искусств «Канцона» в Дзержинском районе.

Его посещают порядка 20 детей. Большинство из них занимаются живописью на пленэре, остальные расписывают фасад школы искусств. Роспись выполняется по эскизам самих учеников. Тема — города-побратимы  Ярославля. Таким образом, дети знакомятся с культурой этих городов.
— В этом году в нашем лагере воспитанники только художественного отделения, причём старших классов. Помимо пленэра и фасадной росписи, их ждут мастер-классы по линогравюре, театральной декорации и изготовлению масок для ростовых кукол. Мы готовимся к спектаклю под названием «Летучий корабль», который будет ставиться вместе с музыкальным отделением в учебном году, — рассказала заместитель директора детской школы искусств «Канцона», начальник лагеря «Летняя мозаика» Ольга Ковалевская.

В каждом лагере, в зависимости от специфики, предусмотрена своя программа, которая учитывает интересы детей. Основная задача состоит в том, чтобы ребята не только отдохнули, но и узнали много нового и полезного, как пишет официальный сайт администрации Ярославля, сообщает «НИА Волга».

— В программах лагерей с дневным пребыванием предусмотрены различные мастер-классы, встречи с интересными людьми, беседы и лекции, а также экскурсии в учреждения культуры нашего города, — отметила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024