27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.08.2020 12:08

1 сентября в Крыму состоится финал Международного музыкального фестиваля

НИА-Федерация

В Республике Крым 1 сентября в рамках Года памяти и славы пройдет финал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту», направленного на популяризацию песенного искусства о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге советского народа.

Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает «НИА Крым».

С целью организации значимого проекта на должном уровне министр культуры РК, заместитель председателя рабочей группы по подготовке и проведению фестиваля Арина Новосельская провела в режиме видеоконференцсвязи межведомственное заседание.

«Для проведения гала-концерта фестиваля с участием популярных артистов российской эстрады, зарубежных музыкантов и финалистов конкурса в качестве главной локации выбрана Набережная города Ялты. В программе концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет как на русском, так и на иностранных языках», – сказала министр.

В ходе заседания при участии президента Фонда помощи соотечественникам, оказавшимся в зонах гуманитарных и социальных проблем «Гуманитарный мир», заместителя председателя рабочей группы Андрея Голодного и членов группы был рассмотрен ряд вопросов, в том числе трансфера, технического обеспечения, оснащения оборудованием, предоставления репетиционных помещений, планирования сценического и зрительского пространств, информационного сопровождения, соблюдения мер безопасности.

При обсуждении организационных аспектов мероприятия, Арина Новосельская отметила, что помимо музыкальной составляющей фестиваля, запланирован показ фильма Эмира Кустурицы.

Подытоживая, министр акцентировала, что международный фестиваль, проводимый под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, станет ярким культурным событием в жизни полуострова, пишет пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

Напомним, полуфинал фестиваля в формате онлайн состоялся 8 мая в эфире телеканала «Россия - Культура» и на YouTube-канале.

В состав жюри фестиваля входят известные российские музыканты, актеры, деятели культуры и искусств. Председатель жюри – народный артист РСФСР Лев Лещенко.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024