27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.08.2020 11:00

В Бийском районе работают 13 онлайн-лагерей и 19 досуговых площадок

НИА-Федерация

В летние каникулы в Бийском районе для ребят составили целый калейдоскоп мероприятий: участие во всероссийских онлайн-акциях от Российского движения школьников, в проектах «Умные каникулы» и «Большая перемена», велопробеги по селу, школьные конкурсы видеороликов, интерактивные экскурсии, мастер-классы от именитых спортсменов района.

Там начали работу 13 онлайн-лагерей и 19 досуговых площадок: «Спортивные встречи», «Юные спасатели», «Волшебная кисточка», «Лето - это маленькая жизнь», «Активисты Российской движения школьников», «Лето-2020», «Юный читатель ЛитРес» (чтение электронных книг) и многие другие, как сообщается на официальном сайте Алтайского правительства.

А в Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, что только за одну неделю в районе провели 187 мероприятий, в которых участвовали не только дети, но и их родители. Летний отдых для ребят организуют учреждения образования, культуры и спорта, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комплексный центр социального обслуживания населения Бийска. В организации им помогают студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, советы родительской общественности, женсоветы, администрации сел Бийского района. Благодаря их стараниям в мероприятиях было задействовано более двух тысяч школьников, сообщает «НИА Алтай».

В ведомстве также отметили, что в целях обеспечения безопасности детей за два летних месяца родительские патрули провели 340 рейдов, в ходе которых выявили и пресекли 222 случая нахождения детей в местах, таящих опасность для жизни. Для школьников, которые предпочитают дистанционный формат отдыха, на сайтах школ и комитета по образованию размещены памятки по безопасности. Благодаря непрерывной работе родителей и учителей за летний период несовершеннолетними не было совершено ни одного правонарушения.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024