11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.07.2020 12:07

Приморцы могут бесплатно открыть свое дело в пяти представительствах центра «Мой бизнес»

НИА-Федерация

Центр «Мой бизнес» помогает приморцам зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем бесплатно и с минимальным пакетом документов. С начала года уже более 250 приморцев воспользовались этой возможностью. Зарегистрировать бизнес можно в офисах центра во Владивостоке, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и Большом Камне.

Процесс регистрации прост и занимает около часа. Человеку нужно собрать необходимый минимум документов – паспорт, СНИЛС, ИНН, иметь счет физлица в Сбербанке и скачать на телефон приложение IDPoint для регистрации электронной подписи. Для регистрации ООО потребуется дополнительно принести загранпаспорт, устав организации и документы на помещение, в котором будет зарегистрирован бизнес. Специалисты помогут будущему предпринимателю выбрать подходящие для его деятельности коды ОКВЭД.

Важно, что открыть свое дело в центре «Мой бизнес» можно совершенно бесплатно – не нужно платить госпошлину. То есть экономия составит от 800 рублей за регистрацию ИП и 4000 рублей – за создание ООО с одним учредителем, сообщает «НИА Владивосток».

Предприниматели уже оценили удобства регистрации в центре «Мой бизнес». Анна Безгодова из Находки готовит выпечку и с помощью центра зарегистрировала ИП. Сейчас Анна уже арендовала небольшой цех и готовится к открытию собственной кондитерской.

«Я регистрирую ИП впервые. В центре у меня получилось открыть дело быстро и приятно, чтобы не пришлось платить пошлину и собирать большое количество документов. Удобно то, что не нужно было ходить по нескольким инстанциям – пришла в центр один раз и там мне все сделали», – поделилась опытом Анна Безгодова.

После проверки документов в налоговой инспекции предпринимателю на почту направляются визированные документы о регистрации юрлица. В дальнейшем они могут пригодиться для участия в госзакупках.

«За упрощенной регистрацией с начала года к нам уже обратилось 258 человек. Сейчас данная услуга возможна не только во Владивостоке, но и в других городах края, где работают наши подразделения. Так уже 31 предпринимателя зарегистрировали в Уссурийске, 25 – в Арсеньеве, 38 – в Находке и 12 в Большом Камне», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Чтобы с помощью центра открыть свое дело, жителям края нужно предварительно записаться на сайте центра «Мой бизнес». Далее с вами свяжется специалист и назначит удобное для вас время посещения офиса в течение рабочей недели с 9.00 до 18.00 во Владивостоке на Тигровой, 7, также в представительствах в муниципалитетах: Уссурийск (Тимирязева, 29), Арсеньев (Ломоносова, 24), Находка (Школьная, 4), Большой Камень (Аллея Труда, 24/2). Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что внедрение сервисов, которые упрощают и ускоряют процессы регистрации бизнеса в Приморском крае, ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также системной работы по улучшению инвестиционного климата в регионе. Центр «Мой бизнес» реализует проект совместно с «Деловой средой» Сбербанка и региональным управлением ФНС.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024