23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.07.2020 12:11

Дорожный обход Красноярска вновь будет доступен для автотранспорта

НИА-Федерация

Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта. Таким образом, движение по обходу Красноярска в Емельяновском районе возобновят досрочно.

С августа дорожный обход будет доступен в ограниченном формате - автомобили поедут по одной полосе в каждую сторону. А осенью, после завершения работ, на обходе появятся новая система освещения, ливневая канализация с современной системой очистки воды, а также металлическое барьерное ограждение для разделения встречных потоков и разметка

Напомним, полное закрытие участка на два летних месяца позволило сократить срок ремонта на целый год. Ограничение движения летом позволило разобрать старый мост через Качу и приступить к строительству нового, сообщает "НИА Красноярск"

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году предусмотрели 4,4 млрд рублей. Изначально планировали привести в нормативное состояние 250 км региональных дорог и 6 км улично-дорожной сети Красноярска.

После работы, которую провело Правительство Красноярского края, из федерального бюджета дополнительно выделили 948 млн рублей. Эти деньги позволят не только раньше запланированного срока реконструировать обход города, но и дополнительно отремонтировать участки улично-дорожной сети Красноярска протяженностью 28 км. Таким образом, всего отремонтируют 34 км муниципальных дорог.

Как отметил заместитель министра транспорта Красноярского края Юрий Васильев: «Если брать сегодня текущую ситуацию, то практически на 30 объектах работы завершаются. 24 объекта полностью завершены, всё идёт по графику, и планируем, что по объектам ремонта мы завершим всё к 15 октября, как и устанавливали, в том числе, в городе Красноярске».



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024