18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.07.2020 11:56

В Ярославле завершается строительство хирургического корпуса областной онкобольницы

НИА-Федерация

Ход строительства хирургического корпуса областной клинической онкологической больницы 29 июля проверили представители власти.

 

Сейчас на площадке завершается возведение коробки – ведется кирпичная кладка на уровне седьмого и восьмого этажей. На первом – пятом этажах штукатурят и шпаклюют стены, монтируют системы электроснабжения и вентиляции. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству гидроизоляционного покрытия кровли и установке окон.

«По госконтракту на строительство онкокорпуса выделено 3,6 миллиарда рублей. На сегодняшний день это самый дорогостоящий возводимый соцобъект в регионе, – отметил и. о. директора департамента строительства Виктор Жучков. – Новый хирургический корпус позволит существенно повысить эффективность и своевременность оказания медицинской помощи жителям нашего региона».

Строительство здания ведется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» по поручению Президента Российской Федерации и при поддержке Минздрава России, сообщает «НИА Волга».

Проект ультрасовременного онкокорпуса – единственный в своем роде, разработан специально для Ярославля. Здание площадью более 20 тысяч квадратных метров рассчитано на 266 мест.

В нем будут размещены четыре отделения: приемное, лучевой диагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики и анестезиологии и реанимации, а также стационар, операционный блок, экспресс-лаборатория.

«Работы ведутся по графику, – сказал председатель комитета областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук. – У нас есть уверенность в том, что к зиме подрядчик займется исключительно внутренней отделкой помещений и, следовательно, сдаст объект в срок».

На территории онкоцентра будут созданы кислородная станция, дизель-генераторная электростанция, оборудована стоянка, в том числе для маломобильных граждан.

Завершить строительство планируется в октябре 2021 года.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024